MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 16 февраля 14
28

Минусинские фермеры нашли применение рапсу

В селе Новотроицкое из кормовой культуры изготавливают растительное масло. На западе, особенно в европейских странах такая технология распространена весьма широко, однако в Сибири фермеры являются пионерами в разработке этого перспективного направления.


Идея делать масло из рапса появилась 3 года назад, после того как эта культура стала активно выращиваться на полях сельскохозяйственного предприятия. Урожайность возросла, был выкуплен и отремонтирован старенький маслозавод. Производственный процесс запущен с сентября 2011-го. За смену фермеры производят свыше одной тонны масла. Продукция пользуется спросом и сбывается в основном на птицефабрики. Жмых – субстанция из отжатого масла - идет на корм скоту.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: er-tv.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest16.02.12 13:05:19
    В чём состоит пионерство - не понял. По рапсу работают несколько маслозаводов и не один год. Вот в Сибири, пожалуйста: http://www.zmz72.ru/node/4 Отредактировано: openid.yandex.rupboutsev~13:35 16.02.2012