Четырёхполосный автомобильный и двухпутный железнодорожный мосты соединяют берега Крыма и Краснодарского края, обеспечивая транспортное сообщение полуострова с материковой частью России. Строительство моста продолжалось 2,5 года, его официальное открытие состоялось в 2018 году. Общая протяженность Крымского моста составляет 19 километров — это самый длинный мост в Европе и России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Симферополе официально запущено движение по путепроводу на ...ем современных технологий, снижающих шум и повышающих износостойкость.
- В Туле официально открыли самый сложный, дорогой и долгожданный м...илометров. Новый мост должен избавить город от пробок в часы пик.
- Через реку Суходол в Приморье запущено движение по новому мосту. ...sp;стороны села Романовка», — уточняется в сообщении.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0