Флот судоходной компании «Водоходъ» пополнило судно на воздушной подушке (СВП) «Бирюса». Об этом сообщили 20 января в управлении судостроения и реновации флота компании.
Испытания нового пассажирского судна успешно прошли на реке Свирь в районе города Подпорожье несколькими днями ранее.
По данным «Водохода», «Бирюса» является на текущий момент самым большим в России в классе СВП. Судно способно развивать скорость до 75 км/ч на снежном покрове толщиной 3-5 см и преодолевать снег толщиной до 1 м.СВП «Бирюса» будет работать на Байкал. В первую экспедицию по уникальному озеру новое судно отправится 9 февраля.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На ООО «Озерная верфь» (Ленинградская область) спущен на воду катер «Ладога» проекта 15МJ.
- 18 июля, в деревне Скреблово открыли молочную ферму племзавода «...разом, объём производства молока возрастёт до 18 тыс. тонн в год.
- Швейное предприятие «Элком» в Сосновом Бору Ленинградской ...sp;только внешний вид одежды, но и комфорт в активной носке.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0