Состоялся запуск производства высокочистого неона в МГТУ им. Н.Э. Баумана
25 июля состоялся запуск производства высокочистого неона на базе Бауманского университета.
По поручению правительства Российской Федерации для нужд отечественной микроэлектроники и расширения экспортного потенциала в МГТУ им. Н.Э. Баумана в течение 4 месяцев разработана технология и создана установка производства неона с чистотой более трёх девяток (99,999%).
Это важное событие не только для отечественной микроэлектронной отрасли, но и для глобального производства полупроводников. Стоит отметить, что раньше доля российского неона на мировом рынке составляла около 1%, но уже к концу года планируется производство около 70 тыс. кубометров неона в годовом исчислении, что эквивалентно 10% глобального рынка.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Завершена комплексная реконструкция исторического стадиона «Металлург...стантин Бесков, Валентин Гранаткин, Борис Аркадьев и Сергей Капелькин.
- На автозаводе «УРАЛ» завершен обязательный комплекс испыта...ьного оборудования при выполнении производственных задач на местности.
- Искусственный интеллект, разработанный специалистами двух ведущих техническ...bsp;нужный промышленности процесс создания новых композиционных материалов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0