Российские школьники завоевали три медали на Корейской выставке научных и инженерных проектов
Трое российских школьников стали участниками Корейской международной выставки научных и инженерных проектов (KSEF), сообщает издание «Нож». Это один из крупнейших международных конкурсов для молодых ученых.
«Петр Бурлаков и Александр Красильников получили золотые медали — за исследования «Тета-двойственность рациональных струнных зацеплений» и «Накрытия и соответствия Галуа для алгебраических объектов в гомотопической категории», — сообщает издание
Работа Виктора Шишмарева подназванием «Поиск минимальной длины слова в нижнем центральном ряде свободной группы F2» завоевала серебро.
Все призеры учатся в Лаборатории непрерывного математического образования (ЛНМО). Их педагоги — Дарья Аксенова, Аршак Айвазьян и Владислав Романовский.
В этом году в конкурсе принимали участие 500 школьников из разных стран миры — Южной Кореи, Китая, Ирана, Турции, Таиланда, стран Европы и Азии.
Студенты СПбГУ заняли первое место на Международной студенческой олимпиаде по математике IMC 2021
Российские школьники заняли первое место на Международной олимпиаде «Румынский Мастер Математики»
Все российские школьницы удостоены золотых медалей на Европейской олимпиаде по математике
07.02.2314:10:46