
В составе Инжинирингового центра ООО «Силур» запущен в эксплуатацию опытно-промышленный участок производства материала графенового (МГ) проектной мощностью до 100 кг в месяц с возможностью масштабирования.
В основе уникального метода получения МГ лежит сочетание технологий термического расширения графита и механического расслоения с применением ультразвуковой кавитации высокой мощности. Оборудование спроектировано научным партнером «Силура» — ведущей российской компанией в сфере графеновых технологий «Русграфен».
Производимый МГ представляет собой совокупность частиц в виде нанопластин многослойного графена толщиной до 30 нм, который незначительно уступает по своим электрическим, термическим и механическим свойствам однослойному графену.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Перми вышли на линию 8 новых трамваев «Львенок». Вс...sp;же количество новых трамваев, работающих на маршрутах, достигло 62.
- В Свердловском районе Перми открыли новый детский сад В микрорайо...тивным стол, ноутбуками, планшетами и программируемыми конструкторами.
- 25 сентября, благодаря заключенному контракту, на линию вышли 33 новых...анспортировки пациентов, так и для оказания скорой медицинской помощи.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0