стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

Новости судостроения

Вчера, 2 апреля, на ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» начались швартовные испытания 2-го серийного корвета проекта 20380 «Бойкий». В июле корабль выйдет в море для проведения заводских ходовых и государственных испытаний.

21 мая планируется спуск на воду 3-го серийного корвета проекта 20380 - «Стойкого».

В мае начнутся швартовные испытания на головном фрегате проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков».

читать полностью

  • 0
    Нет аватара lamin
    04.04.1213:12:02
    ага фрегаты - это бывшие крейсера, корветы -бывшие эсминцы. Ждем теперь новые ракетные шняки по технологии стэлс, гулеты, бригантины, бриги    
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      04.04.1213:23:22
      Вы напрасно обратили внимание на возвращение традиционной классификации боевых кораблей, моя мысль была не об этом...
      • 0
        Нет аватара lamin
        04.04.1214:10:05
        А моя об этом. Нет никакой классификации вообще. Назвать можно как угодно. Слова типа фрегат, корвет вообще ничего не говорят. Только говорят законодателям и налогоплательщиков "мы экономные, ничего большого не строим". Эсминец ЭрлиБерк - это такой же эсминец, как я балерина. По тем же соображениям. Не заявишь ведь сенату - "чуваки нам бы пару десятков ракетных крейсеров". фрегаты и корветы - это из парусного флота. Какое отношение к реальности? Две мачты с косыми парусами,     Они отличались друг от друга только парусным вооружением. бриги, барки, шняки и шнявы, гулеты и тп. Эсминец = истребитель миноносцев - уже в ВОВ это название потеряло смысл. Сейчас тем более. Крейсер - это одиночный разгонятель торгашей и убегатель от эскадр. Вполне себе сейчас может быть. Т ч малый большой и средний ракетный корабль ближней и дальней зоны действия - это походе на систему, а фрегаты и корветы - это похоже на военных ;)
        • 0
          A_SEVER A_SEVER
          04.04.1214:26:12
          А моя об этом
          Понятно.
          Эсминец = истребитель миноносцев - уже в ВОВ это название потеряло смысл.
          Эсминец - это не истребитель миноносцев, это эскадренный миноносец. И это название в ВОВ если и потеряло смысл, то для ВМФ СССР (в связи с отсутствием эскадр), а для США, Англии, Японии, Италии и Германии продолжало оставатся актуальным!
          Нет никакой классификации вообще.
          Это не так! Просто раньше было две системы классификации - советская и общепринятая, а сейчас первая всё больше трансформируется во вторую.
          Слова типа фрегат, корвет вообще ничего не говорят.
          Кроме того, какой это корабль и для чего он нужен! И ещё - на флоте очень бережно относятся к традициям! ;)
          • 0
            Нет аватара lamin
            04.04.1214:42:24
            эсминец =destroyer zerstrorer - короче истребитель. А вообще история запутанная. Советская имела какой-то смысл. БПК, ТАВКР, МРК, РКр в новой я ничего не пойму. вот фрегат - это что? Согласно традициям - это какое-то конретное парусное вооружение. А сейчас -что? Опять же согласно традициям чегой то у нас еще ракетные катера служат? не порядок! Надо шнякой назвать или галерой! Или корвет -это что такое? Помню лендлизовские корветы - это судно поменьше эсминца, помедленнее (чуть быстрее торгаша) c мощной ГАС и ПЛ оружием. У нас это Большие Охотники назывались. А сейчас, что то, что другое имеет и ПЛО и ПВО и ПКР и мины и торпеды и артиллерию! вот и называй кто как хочет!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,