стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Мой ГЛОНАСС

На днях приобрел себе новый телефон - Sony Ericsson Xperia Arc S. Решил протестировать на наличие поддержки ГЛОНАСС. Установил из Маркета программку GPS Test, и во аля, она тут же нашла множество спутников ГЛОНАСС!

Спутники с номерами начиная с 60 - это Глонасс. Вот так они расположены на небе

Надо заметить, что они иногда куда-то пропадают, но связано это с тем, что чипсет, который используется в телефоне, для экономии энергии, использует ГЛОНАСС только тогда, когда для точного позиционирования не хватает американских спутников. Ну это не удивительно, компания Qualcomm американская, с чего бы ей отдавать приоритет нашей системе. Но вот когда американские сателлиты не справляются, на помощь приходят русские спутники! Например, на этом скрине видно, что как минимум спутники с номерами 78, 83 и 84 выделены цветом, то есть, если я правильно понимаю работу программы, они используются совместно с группировкой GPS.

читать полностью


  • 0
    Нет аватара Comment
    24.04.1212:40:16
    Как разработчик амер систем спутниковой навигации Вам говорю Вы пишете чушь. Зачем Вам это надо? Что не нравится ГЛОНАСС? Надо полить грязью? Ну-ну
    Отредактировано: Comment~12:43 24.04.12
    • 0
      t1000 t1000
      24.04.1220:44:59
      Кто разработчик? Вы?     Я конечно подозревал, что на сайте могут быть шизофреники, но вот что бы так ярко... Не волнуйтесь, никто ни вам ни глонассу зла не желает, это проявление вашего недуга. Попробуйте расслабиться и спокойно проанализировать предоставленную информацию. Главное - начать контролировать свои эмоции    
      • 0
        Нет аватара Papuas
        24.04.1223:15:25
        "Главное - начать контролировать свои эмоции" Верняк.
      • 0
        RadiantConfessor RadiantConfessor
        25.04.1220:44:18
        Точность зависит от количества спутников и точности определения орбиты спутника при условии стабильности этой орбиты. Первое достигается выводом большого количества спутников навигационной системы в космос. Именно поэтому Глонасс не дотягивал до точности ГПС, когда был не полный "комплект" в космосе. Второе достигается со временем, в процессе длительного наблюдения спутника и корректировки его орбиты..
        Отредактировано: Zveruga~20:44 25.04.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,