MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
26 апреля 1
2

Миф о том, как плохо для России вступать в ВТО!

Миф о том, как плохо для России вступать в ВТО, или "Диагноз: Боязнь ВТО это обычный страх перемен!"
Интересный обзор явления ВТО и последствий вступления в него России, от Павла Пуляева!


ВТО - это Всемирная Торговая Организация, вселяющая ужас в одних, полное непонимание в других, и жгучее желание вступить у третьих. Что ж вот и мы попытаемся поговорить о ней.

Итак , что это?

Это фактически общемировая торговая организация, которая следит за тремя вещами:

1. Ставками таможенных пошлин, чтобы с помощью этого инструмента страна не препятствовала импортному товару;

2. Размерами дотаций на поддержку своего производителя - опять же, чтобы не было гиперстимуляции;

3. Торговыми конфликтами.

«И это все?» - спросите вы? Да. Так банально и просто, особенно в разрезе той информационной волны танцев с бубнами вокруг этой организации.

Но ручаюсь, что несмотря на всю простоту, вы так и не получили ответ на вопрос нужно ли нам ВТО. Поэтому, мы углубимся в нюансы.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: mr-lernor.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    icxcnika8888 icxcnika888827.04.12 02:32:22
    + + + ВТО, а НАХ.Я оно нам?!? Нам надо ЗАЩИЩАТЬ своего производителя и СВОЮ экономику от западной экспансии. А не открывать ворота своего Отечества для западных товаров... Вот Вам ТРИ экономических аргумента, против вступления России в ВТО: АРГУМЕНТ ПРОТИВ №1 Ставка рефинансирования (процент, по которой ЦБ дает деньги прочим банкам, т.е. ЦЕНА по которой ЦБ дает деньги нашей экономике; при этом помните, что ЦБ в ЛЮБОЙ стране СОЗДАЕТ ДЕНЬГИ ИЗ НИЧЕГО: просто создает - эмитирует - столько денег, сколько нужно) составляет: В ЕС - 0,5 % В США - 1% В РФ - 8% http://www.1pri...rency/rates.asp Знаете, что означают данные циферки? А означают они то, что крупные промышленные предприятия на западе получают кредиты: В ЕС - под 2,5% годовых (прибавьте к ставке Европейского ЦБ в 0,5% накрутку самого банка: в Европе, банки накручивают примерно в 3-8 раз) В США - под 3% В РФ - МИНИМУМ под 12% годовых. Как вы думаете, возможна ли в этих условиях КОНКУРЕНЦИЯ на РАВНЫХ наших производителей с западными (при этом мы помним: без кредитов крупное предприятие ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ)? Так как оборотные фонды у большого предприятия БОЛЬШИЕ, а вот БОЛЬШИЕ резервы есть не у всех (такие резервы есть у капиталистов, которые на рынке давно и много успели заработать, но ни как не у наших еще не окрепших производителей). В результате, хош не хош, а кредиты не обойдешь (а если в России кредит возьмешь - в кабалу попадешь, поскольку обдирают по черному)! АРГУМЕНТ ПРОТИВ №2 Россия - это СЕВЕРНАЯ страна с ОГРОМНЫМИ теорриториями и НИЗКОЙ ПЛОТНОСТЬЮ населения. У нас БОЛЬШИЕ ИЗДЕРЖКИ обусловленные ПРИРОДНО-КЛИМАТИЧЕСКИМИ условиями. У нас ОГРОМНЫЕ, по сравнению с западом, издержки на создание и содержание ИНФРАСТРУКТУРЫ (тех же дорог: во-первых, климат, во-вторых, ПРОСТРАНСТВА!). Что обуславливает ВЫСОКУЮ СЕБЕСТОИМОСТЬ Российской продукции. АРГУМЕНТ ПРОТИВ №3. НИКАКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ, СПРАВЕДЛИВОГО СУДА В ВТО НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ. Так как ВТО - это западная огранизация, которая СОЗДАНА западом, ПРИНАДЛЕЖИТ западу и ОБСЛУЖИВАЕТ ИНТЕРЕСЫ запада. Кто кому ПРИНАДЛЕЖИТ, тот того ИНТЕРЕСЫ и обслуживает: как говориться, кто девушку кушает, тот её и танцует. Никакого РАВНОПРАВИЯ в рамках ВТО у России с заклятыми западными "друзьями" НЕ БУДЕТ. Все споры, они будут округлять в СВОЮ ПОЛЬЗУ. Но никак не в пользу России. Что можно наглядно видеть на примере того, как работает нынешняя система "международного права". В которой осталость только ОДНО право - право запада во главе с США творить ЛЮБЫЕ БЕЗЗАКОНИЯ. А у всех остальных - право на ПОЛНОЕ безправие. Вы что, уже забыли про Югославию, про Ливию?!? Вы что не знаете, как работает западное "ПРАВОСУДИЕ"?!? Вы что уже забыли ИНТЕРЕСЫ КОГО, обслуживает международный "суд" на мировой арене?!? - Если забыли, то вспомните судилище над Милошовичем. Вспомните разорванную Сербию, Ливию. Вспомните Каддафи, вспомните Ирак, Афганистан... Вы знаете ХОТЬ ОДИН СЛУЧАЙ, когда международные суды, принадлежащии западу учинили ПРАВОСУДИЕ: осудили истинных ВИНОВНИКОВ международных ПРЕСТУПЛЕНИЙ?!? Когда принадлежащии западу судилища ОСУДИЛИ и НАКАЗАЛИ Государства-агрессоры, которые развязали войну/резьню/геноцид в Сербии, Южной Осетии, в Ираке, Афганистане, Ливии. Пока на свободе гуляют такие МЕЖУНАРОДНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ как СУКАшвилли, Клинтон, Кандолиза Райс, Джорж Буш, Николя Саркози и прочие - ни о каком ПРАВОСУДИИ в принадлежащих западу судебных инстанциях НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ. ЕСЛИ НЕТ РАВНОПРАВИЯ В ПОЛИТИКЕ, ТО В ЭКОНОМИКЕ И ПОДАВНО! Ибо современная политика - это концентрированная экономика!
    Отредактировано: icxcnika8888~01:55 28.04.12
    • 0
      Нет аватара Alexsis27.04.12 09:52:50
      "+" Вы еще забыли упомянуть о Южной Осетии и об иноСМИ)))) Как говориться в ВТО и в Г***о можно вступить, а можно и обойти)). К тому же у нас ОГРОМНЫЙ внутренний рынок, мы должны его сначала наполнить, а то получается сами не можем производить, а закупаем за рубежом, но как снимем ограждающие пошлины, и к нам хлынет еще более дешевый товар, так сразу мы начнем торговать по всему миру тем чего мы для себя в полной мере произвести не можем. И еще один момент зачем вступать, в сферу противника, войну надо вести на своих условиях... Я пока не вижу промышленной мощности в России, что бы вступать, давайте лет через 6 об этом подумаем? PS еще один момент... печатать из воздуха деньги могут только ЕС, СШП, Япония, Швейцария и Англия, остальные вынуждены делать деньги из доллара.. Венгрия в конце того года попыталась выйти из этой кабалы... в результате ЕС чуть ли не устроили повсеместное эмбарго стране, накопали компромат на президента, в итоге тот покинул свой пост. вот выдержка из статьи... Венгерская нефтегазовая компания MOL покидает газопроводный проект Nabucco, об этом в понедельник сообщил премьер-министр страны Виктор Орбан «При этом на фоне того, что Россия куда более активно реализует проект «Южный поток», который также должен пройти через Венгрию, Орбан отметил: "Существуют простые экономические причины в пользу участия в российском проекте». Это говорит премьер Венгрии, которую вовсю прессует Европа и Америка за то, что венгры лишили Центральный Банк независимости. Давление колоссальное – даже президент Венгрии подал в отставку Заставили даже обанкротить венгерскую национальную авиакомпанию «Малев» Но Венгрия держится. И Венгрии нужна точка силы, точка опоры. И судя по всему, они ее нашли. В России. «Ранее на прошлой неделе прошла встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. В результате встречи было принято решение придания газопроводу статуса проекта национального значения. Алексей Миллер и Виктор Орбан подчеркнули высокую актуальность и значимость реализации «Южного потока», который отвечает стратегическим интересам обеих стран и европейского региона в целом». Венгрия вышла из американского проекта, потому, что предварительно договорилась с Россией. Только Россия поддерживает Венгров, которые национализировали свой ЦБ. Больше никто.
      Отредактировано: Alexsis~10:50 27.04.12
      • 0
        icxcnika8888 icxcnika888828.04.12 01:47:07
        + + + >> Вы еще забыли упомянуть о Южной Осетии Не забыл. Просто европейская комиссия, расследовавшая дело о том, кто рязвязал войну в Южной Осетии сделала СПРАВЕДЛИВОЕ заключение: что виноват СУКАшвилли. >> Вы еще забыли упомянуть об иноСМИ Хорошее замечание. Это мой один из ЛЮБИМЕЙШИХ сайтов, от туда я узнаю ПРАВДУ о том, что в России делается хорошо, а что плохо: если за что-то ругают - значит это мы делаем правильно. Если за что-то хвалят - повод задуматься, что мы не на том пути. Тоже самое о людях: если кого на западе хвалят, особенно из политиканов, тем более если ему дифирамбы поют (как напр., Горбачеву) - в 95% случаев это означает, что сей человек самая сущая вражина нашего Отечества, даже если этого сам не понимает и зарплату в вашингтонском обкоме не получает. >> Как говориться в ВТО и в Г***о можно вступить, а можно и обойти) Узнаю Николая Викторовича и его соратников из ПГР. Тоже респект от меня мужикам. Молодцы! Сам на сайте Николая Викторовича частенько бываю. >> печатать из воздуха деньги могут только ЕС, СШП, Япония, Швейцария и Англия, остальные вынуждены делать деньги из доллара. Братец, оттачивай формулировки! Пересказ очень не точный, грамотная вражина легко зацепиться и с говном смешает за такие выражения типа: "вынуждены делать деньги из доллара". Это не значит, что нужно копипастить - материал нужно стараться переварить и писать самому. Конечно будут ошибки (не ошибается тот, кто ничего не делает), но нужно УЧИТЬСЯ, постоянно совершенствоваться. Поэтому и обратил твое внимание на недочет у тебя в тексте (сам тоже грешен, аще что заметишь - не проходи мимо, напиши. Буду благодарен) С Богом!
        Отредактировано: icxcnika8888~01:47 28.04.12
        • 0
          Нет аватара Alexsis28.04.12 09:58:41
          иноСМИ и Южная Осетия у меня шли одним флаконом, так как я имел в виду, то как повели себя все иностранные средства массовой дезинформации, когда наши сообщали одно, а Грузия другое, все одновременно "ПОВЕРИЛИ" Грузии, а не России. Да один из источников информации является сайт Старикова. печатать из воздуха деньги могут только ЕС, СШП, Япония, Швейцария и Англия, остальные вынуждены делать деньги из доллара, которые они должны заработать трудом (например продажей ресурсов). (Да и пускай цепляются)
          • 0
            icxcnika8888 icxcnika888829.04.12 01:29:50
            + + + >> печатать из воздуха деньги могут только ЕС, США, Япония, Швейцария и Англия, остальные вынуждены делать деньги из доллара Центробанк ЛЮБОЙ страны эметирует (создает) деньги ничего ("из воздуха"). Проблема в том, мировая закулисная финансовая мафия, кому обманом (Англия, США, Россия), кому силой (Германия, Франция), кому пряником (Япония, Китай) навязали каббальные условия, согласно которым все страны мiра, должны ИГРАТЬ ПО ПРАВИЛАМ мировой закулисной банкирской мафии. И ни США, ни Англия, ни ЕС, ни Швейцария, ни Япония не являются исключением. Просто по сравнению с другими Странами, Странам данной пятерки перепала наибольшая ИУДИНА НАГРАДА. За то, что предав свои национальные интересы, они ПРЕДАЛИ СЕБЯ в РАБСТВО: стали ОБСЛУЖИВАТЬ интересы закулисной финансовой мафии. >> остальные вынуждены деньги заработать трудом Не остальные, а ВСЕ. Навар от эмиссии денег получает ТОЛЬКО очень узкая прослойка международной финансовой мафии, которые входят в число анционеров ЦБ вышеуказанных Стран. Правительства, граждане и прочие субъекты финансовой системы, ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ стран, в том числе и США, и Англии, и ЕС, и Японии, и Швейцарии вынуждены ИШАЧИТЬ. И зарабатывать ПОТОМ И КРОВЬ свои деньги. Причем не просто зарабатывать, а ВЫКУПАТЬ свою собственную национальную валюту у банкирской мафии. Которая предоставляет Государству его национальную валюту В ДОЛГ, ПОД ПРОЦЕНТЫ! Это касается всех, в том числе (точнее, в первую очередь) Англии и США. США - это тоже, отдавшая себя в рабство мировой закулисной финансовой мафии НЕСЧАСТНАЯ Страна. Почитайте книгу: Юстас Мулинс. Секреты Федерального Резерва (если хотите могу на мыло скинуть). Которую, иуды-политиканы втянули в финансовую каббалу. Нынешний громадный государственный долг США создан СПЕЦИАЛЬНО, чтобы США были ПОСЛУШНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ в руках творцов тайны беззакония. И не рыпались. И позволили себя втянуть в такую авантюру мировой закулисы, в которую Американское Государство и Американский Народ сам ну ни как не залезет. Вы поймите, ВСЕ ЖЕРТВЫ, просто некоторые жертвы ПОШЛИ В ПОЛИЦАИ к своим оккупантам. Под иго коих, они ПРЕДАЛИ себя САМИ, когда отступили от Бога и Его Помазанника: БОГОМ избранного, БОГОМ венчанного и БОГУ послушного Державного Отца-Государя. СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ: либо Язык/Народ/Страна будет С БОГОМ под БЛАГИМ и ЛЁГКИМ игом Царской Христовой Власти. Либо БЕЗ БОГА под игом ДЕРЬМО/ДЕМОНкратов. Причем переход от первой стадии ко второй: от ДЕРЬМОкратии к ДЕМОНкратии является НЕИЗБЕЖНЫМ, поскольку на место дерьма (на место ПРЕДАТЕЛЕЙ, ТРУСОВ и ЛЖЕЦОВ) неизбежно приходят демоны (те, кто по дьявольский ЗОЛ, ЛУКАВ и ГОРДЕЛИВ)
            Отредактировано: icxcnika8888~01:33 29.04.12
    • 0
      Нет аватара riedle28.04.12 00:49:31
      Молодец! Опубликуй здесь вот эту статью с этими тезисами, а не статью этого товарищиа либерала-оптимиста-любителя-ВТО. Столыпина не хватает на Вас - любители ВТО.
      Отредактировано: riedle~00:50 28.04.12
      • 0
        icxcnika8888 icxcnika888828.04.12 01:51:19
        + + + Денис, если ты считаешь, то этот материал достоин публикации - будь добр, помоги, опубликуй. А то мне как-то копаться разбираться в том как это делать, не шибко желание есть. >> Столыпина не хватает на Вас - любители ВТО Я бы по другому сказал: Иосифа Виссарионовича и Лавретия Павловича.