На заводе «Уральские локомотивы» приступили к производству высокоскоростного поезда для ВСМ

2 сентября на заводе «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме начата сварка кузова первого российского высокоскоростного поезда. Такие составы будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом, разгоняясь до 400 км/ч.
В настоящее время на «Уральских локомотивах» ведётся строительство комплекса по производству высокоскоростных поездов. Общая площадь новых объектов составит 67 тыс. кв. м. Стоимость работ оценивается в 44 млрд рублей. Генеральный подрядчик «Синара-Девелопмент» планирует завершить строительство к концу 2026 года.
С запуском комплекса по производству поездов для ВСМ появится возможность одновременно выпускать до 300 вагонов скоростных и высокоскоростных электропоездов в год.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 2