MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
14 октября 1627
57

Первый транзитный рейс из Китая в Европу прошёл по Северному морскому пути

© ntv.ru

Первый транзитный рейс из Китая в Европу прошёл по Северному морскому пути, трансарктический маршрут вдвое сократил срок доставки груза по сравнению с традиционными маршрутами, заявили во вторник в госкорпорации «Росатом».

«Тринадцатого октября 2025 года в британский порт Феликстоу прибыл первый в истории контейнерный транзит из Китая в Европу по Северному морскому пути, который вышел 23 сентября из порта Нинбо», — говорится в пресс-релизе госкорпорации.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 12

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара DimaY15.10.25 13:10:27

    Скоро еще один появится — Найба, очень важный. Есть проект порта Индиго, но по нему пока тишина.