MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
14 мая 23
45

"Курский электроаппаратный завод" расширил ассортимент продукции тремя новыми изделиями

ЗАО "Курский электроаппаратный завод" (КЭАЗ) запустил в серийное производство три новинки:

- выключатели-разъединители серии ВНК

- разъединители серии РЕ19

- автоматические резьбовые предохранители (ПАР)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.keaz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest15.05.12 13:32:41
    Вообще то основная область их применения это ГРЩ, где они стоят перед мощными автоматическими выключателями - которые и осуществляют нечастую коммутацию и защиту цепей. И обычно РЕ-19 отключаются при снятом напряжении- для создания видимого разрыва при обслуживании нижестоящих автоматов. Поэтому платить огромные деньги за импортный аппарат на данном месте не принято. Упомянутые вами выше ШР-ы (рубильник + набор предохранителей) строятся обычно на рубильниках ВР-32 с дугогасительными камерами и на стройках применяться не должны... Применение в ШР-ах РЕ-19 никогда не встречал. Но с сегодняшним уровнем подготовки специалистов по электротехнике всякое возможно.
    • 0
      Нет аватара guest15.05.12 14:05:56
      На ГРЩ гораздо безопаснее использовать выкатные автоматы на вводе, тем более, что и габариты щита будут меньше. И почему "платить за импортный аппарат"?? Почему тот же ВНК не использовать? Почему не научиться делать российские аппараты?? Там не надо делать сложную дугогасительную камеру, неужели наши инженеры и этого не могут? Не верю.
      • 0
        shiko shiko15.05.12 18:02:47
        ГРЩ- расшифровывается как главный распределительный щит,там не ставятся выкатные автоматы,ибо там напряжение 220/380 а,а РЕ-19 это низковольный РАЗЪЕДЕНИТЕЛЬ и там нафиг не нужны дугогосящие камеры
        Почему не научиться делать российские аппараты?? Там не надо делать сложную дугогасительную камеру, неужели наши инженеры и этого не могут? Не верю.
        с добрым утром!!! вы все проспали автоматы с дугогосящей камерой уже бог знает сколько времени существуют,называтся выключатели нагрузки(ВН) вакумные (ВБ) и автогазовые,к ним и вопрос,вы же претензий к РАЗЪЕДЕНИТЕЛЯМ предъявляете,а это разные вещи,с разным способом применения и установки читаем и смотрим http://www.razr...d.ru/vn_vb.html
        Отредактировано: shiko~18:03 15.05.12
        • 0
          Нет аватара guest15.05.12 18:37:38
          Во-первых, даже для ВА-88 "производства" ИЭК бывает выкатное/втычное исполнение, не говоря уже о Masterpact/Emax/DMX. На 0,4кВ выкатное исполнение применяется сплошь и рядом. Высоковольтная техника ни при чём. Во-вторых, там где не нужен автомат (то есть защита), безопаснее применить выключатель нагрузки с видимым разрывом, а не разъединитель. Конечно, это только моё мнение. Также, как по стройке лучше в каске ходить, и строителей почему-то заставляют это делать. Хотя кажется, что если внимательно смотреть по сторонам, это совершенно необязательно.
          • 0
            shiko shiko15.05.12 19:09:02
            втычное исполнение это круто     вы поимите что каждый механизм должен выполнять заложенные для него функций,есть выкотные выключатели,но они для крупных заводов,нет смысла ставить такие например в ТП или ГРЩ во вторых,тоже что и во первых,не применяются на 0.4 кв выключатели с видимым разрывом,на 6 кв и более сколько угодно,на 0.4 нет,но и на 6кв эти самые выключатели делаются в КРУН,там только одно напряжение и можно позволить себе выкотные выключатели,ибо персонал не разбредается дальше этой установки что касается стройки вы можете сколько угодно смотреть по сторонам,это совсем не исключит возможность падения кирпича на черепушку сверху(например)
            Отредактировано: shiko~19:14 15.05.12
        • 0
          Нет аватара Norem15.05.12 20:48:46
          расшифровывается как главный распределительный щит,там не ставятся выкатные автоматы
          Справедливости ради - на ГРЩ вводные и секционный автоматы - как правило выкатные. Даже в сети 0,4 кВ.
          • 0
            shiko shiko15.05.12 21:02:16
            на заводах и фабриках? о них я если честно не подумал,каюсь мой косяк,там-да,но скорее это обусловливается компановкой рабочего места,согласитесь что бригада там работает или на одном месте,или наоборот черте где-там нет надобности в разъеденителях РЕ-19 о которых мы собственно и спорим,там все сложнее на порядок,но согласитесь что это не опровергает востребовательность разъеденителей? и тем более не говорит о том что выключатели наше все,долой разъеденители....
            • 0
              Нет аватара Norem15.05.12 21:08:13
              и тем более не говорит о том что выключатели наше все,долой разъеденители....
              У выключателей и разъединителей разное назначение. Как можно их противопоставлять - ума не приложу.
              • 0
                shiko shiko15.05.12 21:20:29
                ну противопостовляют же