MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 20 июня 23
78

Российская малогабаритная материнская плата «Монокуб»

В июне, ЗАО «МЦСТ» и ОАО «ИНЭУМ им.И.С.Брука» продемонстрировали новую разработку компактных материнских плат «Монокуб».

Благодаря стандартному конструктиву, небольшим размерам и большому количеству поддерживаемых интерфейсов плата, устанавливаемая в различные типы корпусов, имеет широкий круг применений. На ее основе можно собрать небольшой офисный компьютер, моноблок, мини-сервер, либо сетевое хранилище данных. Данная разработка направлена на бюджетный сегмент рынка. Удешевление компьютеров и их компонентов — одна из важных задач МЦСТ.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: 4pda.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара mad_fashist21.06.12 17:05:53
    Я правильно понял, это получается процессоры наподобие Transmeta? Торвальдс в этой конторе работал и очень хорошо отзывался об этих железяках в своей книге (Это я к тому что Transmeta хоть и превратилась в патентного тролля из производителя железа, это ещё не означает что процессоры плохие, дело было лишь в маркетинге - Transmeta наверняка госзаказов не получала).
    • 0
      ivankun ivankun22.06.12 00:44:20
      Да, это очень похоже. Подобные процессоры обладают гораздо большей производительностью на ватт и гигагерц, чем обычные десктопные. Линус не зря отметил их в своей книге.