MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 20 июня 22
78

Российская малогабаритная материнская плата «Монокуб»

В июне, ЗАО «МЦСТ» и ОАО «ИНЭУМ им.И.С.Брука» продемонстрировали новую разработку компактных материнских плат «Монокуб».

Благодаря стандартному конструктиву, небольшим размерам и большому количеству поддерживаемых интерфейсов плата, устанавливаемая в различные типы корпусов, имеет широкий круг применений. На ее основе можно собрать небольшой офисный компьютер, моноблок, мини-сервер, либо сетевое хранилище данных. Данная разработка направлена на бюджетный сегмент рынка. Удешевление компьютеров и их компонентов — одна из важных задач МЦСТ.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: 4pda.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest22.06.12 10:11:23
    "да вот только в обычную жизнь эти вещи не попадали," Наверно проблема здесь в том что есть разный СССР, я для себя условно делю на сталинский период, послесталинский(когда все ещё двигалось по инерции) и антисталинский(когда понабежали всякие хрущевы, горбачевы). Водораздел примерно на карибском кризисе. Многие говорят, а в истории с Катынью это уже видно что не спрячешь, о предательстве верховного руководства страны. Была установка закончить холодную волну любой ценой, цена была СССР и та модель общества которую она несла. Тут вот можно посмотреть на пятилетки, войну, послевоенное время и дальше на застой, перестройку. В первых огромный прорывные достижения каких мир не знал(пятилетки, запуск человека в космос, победа во второй мировой). А дальше такие откровенные идиотизмы что просто вызывают ненависть ко всему советскому. Это видно по отношению поколения людей. Посмотрите на дедов(70-80 лет), в большинстве своем они очень положительно относятся к СССР у них в глазах стоит огонь того великого что они стоили и послушайте родителей(тем кому сейчас 40-50 лет) они в большей массе всем сердцем ненавидят СССР, у меня в семье это так. Иначе как предательство и намеренное разложение это назвать нельзя. Почему у старшего поколения получались прорывные достижения, а у младших нет, что люди другие стали? Теперь о гражданских технология выхлопе военки. Во-первых по военкой нужно понимать и космос то же и все те исследовательские лаборатории которые работают на военную отрасль. Дело за малым адаптировать их результат труда к мирному применению, это не означает что гражданская адаптация не может потом продолжить самостоятельно развитие. Яркий пример такой адаптации суперджет, его сделали люди которые всю жизнь делали истребители. А Гагарина в космос запустили вообще на баллистической ракете которую делали для доставки ЯО в америку. Вот ракетостроение это прям ярчайший пример. Первоначальный старт дало именно военная задача,а дальше шло параллельное развитие. Или вот Буран, думаете что это если не космический беспилотник? Которые американцы только сейчас сделали. Буран в отличие от управляемого людьми шатла летал сам на своей электроники. И делался он скорее всего в ударных целях. Представьте себе 30 буранов которые дежурят на орбите и могут начать по команде спускаться вниз выпуская из себя ракеты с ЯО? как такое сбить? Да никакое ПРО не поможет, просто сверху на гиперзвуке падает ракета. Уверен что именно для этого его делали, а не для того что бы выводить спутники на орбиту и космонавтов. Рогозин говорил о гиперзвуковм космическом ПАК ДА, вот Буран это оно!
    • 0
      rvk rvk22.06.12 12:02:54
      Я согласен, я тоже делю СССР на два периода, к сожалению тот великий период был достаточно коротким, и держался по сути на одном человеке, на Сталине. После него пришли бездари.