MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 06 июля 5
21

Авиакор предложил авиакомпаниям сформировать консолидированный заказ на самолеты АН-140

ОАО «Авиакор - авиационный завод» провел совещание рабочей группы по вопросам формирования консолидированного заказа на производство самолетов Ан-140. В совещании приняли участие представители российских региональных авиакомпаний и научных институтов.

Формирование консолидированного заказа на изготовление самолетов АН-140 было предложено генеральным директором ОАО «Авиакор - авиационный завод» Алексеем Гусевым как оптимальный вариант обновления парков авиакомпаний, осуществляющих перевозки в отдаленных и труднодоступных регионах.

«Вопрос авиационной доступности отдаленных регионов России невозможно решить отменой пошлин на ввоз иностранных самолетов. В труднодоступных регионах Сибири и Дальнего Востока инфраструктура аэропортов находится в плачевном состоянии, и иномарки - АТR, Bombardier, Емbrae r- в принципе не могут там эксплуатироваться. Для работы на грунтовых и заснеженных посадочных полосах, в суровых климатических условиях, без возможности ангарного хранения, требуются иные решения. Мы глубоко изучили эту проблему, нам хорошо известны потребности регионов и авиакомпаний, и мы неоднократно на разных площадках со всей ответственностью говорили о том, что оптимальным решением проблемы региональной авиации сегодня может стать самолет Ан-140-100, специально созданный на замену выводящихся из эксплуатации самолетов Як-40 и Ан-24», - сообщил Алексей Гусев.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара hvv08.07.12 17:25:24
    через неделю статья на том сайте с главной страницы уйдет, и будет грош цена вашей ссылке. А правильная ссылка, которая всегда будет работать и ссылаться именно на эту статью - http://www.meta...u/ru/news/57027 подправьте новость и вбейте туда эту ссылку.
    Отредактировано: hvv~17:25 08.07.12