Аэрофлот получил полнопилотажный тренажер SSJ-100. Тренажер FFS (Full Flight System) SSJ-100 изготовлен по заказу ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» компанией Thales, специализирующейся на производстве электронных систем для оборонной, охранной и аэрокосмической промышленности. Поставка FFS была запланирована в рамках договора между Аэрофлотом и ЗАО «ГСС». В соответствии с этим документом авиакомпания сможет эксплуатировать тренажер бесплатно на протяжении 2500 часов в год.
Тренажер FFS SSJ-100 позволит пилотам данного типа ВС отрабатывать все режимы полета самолета. Он имитирует кабину пилотов и оборудован современными системами подвижности и визуализации. По аналогии с уже имеющимися в Аэрофлоте двумя тренажерами А320 он создает полное впечатление полета, максимально приближенное к реальности.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Переход на «КУПОЛ» затрагивает один из критических контуров авиакомпании — ...орации Ростех и Инженерного центра информационно-аналитических систем.
- Опытный образец «Суперджета» совершил первый полёт с двига...ась оценка их газодинамической устойчивости на различных режимах.
- Никаких планов по заморозке проекта нет. Любая другая информация ссыла...роходит летные испытания» — рассказали в Минпромторге
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu20.07.12 15:06:10