стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
71
A_SEVER 13 августа 2012, 09:30 21

Строительство судостроительного комплекса «Звезда»

@sdelanounas_ru

В Приморском крае, на территории ЗАТО Большой Камень, ведётся строительство судостроительного комплекса «Звезда». Новый судостроительный комплекс будет входить в состав ОАО «Дальневосточный завод «Звезда».

Строительство объектов будет осуществлятся в четыре очереди. Сейчас полным ходом идёт возведение блока корпусообрабатывающих производств и окрасочных камер, входящих в первую очередь.

Блок корпусообрабатывающих производств - проект:  

Современное состояние (фото сделано 4 мая этого года):

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара ViZaVi
    13.08.1215:47:54
    Очень надеюсь. Как человек связанный с СПГ, могу точно сказать, что это довольно прибыльный бизнес, если правильно сделать     но там очень непросто будет.
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      13.08.1215:49:51
      Просто только в сказках про Иванушку-дурачка и то не всегда ;) Но было бы желание    
      • 0
        Нет аватара ViZaVi
        13.08.1215:59:28
        Да это бесспорно. Но сколько у нас здравых инициатив было бездарно загублено, что подобные революционные прорывы воспринимаются с некоторым скепсисом. Но очень надеюсь, что на этот раз всё получится!     Как приморец и россиянин, я был бы безумно горд своим краем и своей страной! В очередной раз    
        Отредактировано: ViZaVi~16:01 13.08.12
        • 0
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
          13.08.1216:04:07
          Фотографии строительства первой очереди уже приведены и в этом году она должна вступить в строй, что позволит
          среднетоннажные танкера до 120 тыс. тонн рыболовецкие траулеры снабженцы ледового класса специализированные суда спусковым весом до 13 тыс. тонн
          Что уже расширение (и довольно не хилое) уже имеющихся возможностей. Так что нет особых предпосылок, что бы к 18 году (включая офшорную судоверфь) не сделают. Но даже если вдруг офшорную верфь и не начнут делать, то Звезду уж закончат худо-бедно ;)
          • 0
            A_SEVER A_SEVER
            13.08.1217:03:44
            в этом году она должна вступить в строй
            В этом году осенью начнётся монтаж оборудования, запуск в начале 2013 года. И без нового стапеля (а он во 2-ой очереди) не 120, а 12 тыс. тонн!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,