стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
63

Заложен УДК «Владивосток» для ВМФ России

@sdelanounas_ru

Сегодня в Санкт-Петербурге на стапеле ООО «Балтийский завод - судостроение» заложен универсальный десантный корабль (УДК) «Владивосток» для ВМФ России.

В соответствии с подписанным контрактом при строительстве 2 УДК типа «Мистраль» сборка 12 блоков кормовой части корпуса каждого из десантных кораблей будет производится в России на входящем в состав ОАО «Объединённая судостроительная корпорация» Балтийском судостроительном заводе. 

Строительство головного корабля ведётся с 1 февраля 2012 года на верфи STX France в городе Сен-Назер во Франции. К настоящему моменту завершена сборка первого блока и ведётся сборка ещё нескольких блоков носовой части корпуса.

Технические характеристики:

Водоизмещение: стандартное 16500 т, полное 21300 т.

Главные размерения: длина — 199 м, ширина — 32 м, осадка — 6,3 м.

Максимальная скорость хода: 19 узлов

Дальность плавания экономическим ходом: 10700 миль

Автономность: 30 суток

Экипаж: 160 человек

Десантовместимость: 450 человек (900 человек при коротком переходе).

Состав авиагруппы: 8 Ка-52К и 8 Ка-29 (или Ка-27)

В доковой камере помещается до 4-х десантных катеров.

Историческая справка.

Имя «Владивосток» носили ракетный крейсер проекта 1134 и БПК проекта 1134Б.

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара guest
    01.10.1209:48:50
    Сомневаюсь, что с современной Россией возможен прямой глобальный военный конфликт. С появлением ядерного оружия у ведущих держав задачи остальной армии стали скорее тактическими, не стратегическими, да и то в третьих странах. Гм. Курилы мы скорее сами можем подарить, мы умеем. Но, думаю, не при нынешнем руководстве.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      01.10.1209:53:24
      Курилы мы скорее сами можем подарить
      Однако даже в 90-е не подарили... На этом тему Курильских островов предлагаю закрыть!
      • 0
        Нет аватара guest
        01.10.1210:03:16
        Не поверите, мне это как бальзам на душу. Курилы и Чечню отстояли, есть повод гордиться! Зато за прошлый век столько всего раздарили. Ради красивых жестов и братской солидарности. Так что вполне можем подарить. И я очень надеюсь, что мы не выберем себе такое [] в руководство, которое это сотворит.
      • 0
        MiG-42MFI MiG-42MFI
        01.10.1212:55:28
        90-е в плане потерь территорий лучше 2000-х.
        • 0
          A_SEVER A_SEVER
          01.10.1213:03:30
          90-е в плане потерь территорий лучше 2000-х
          Распад СССР был в 90-е!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,