В ЦАГИ прошли испытания на герметичность бортовой нервюры (элемента поперечного силового набора крыла) и стыка консоли с центропланом прототипа композитного кессона крыла МС-21. В России такие работы на композитных кессонах крыла таких габаритов проводились впервые. Исследования осуществлялись в процессе отработки штатной технологии стыковки консоли с центропланом. В результате эксперимент подтвердил работоспособность выбранной технологии.
Работы были нацелены на подтверждение заданных параметров герметичности стыка центроплана с отъемной частью крыла.
Перед испытаниями проведена огромная работа по стыковке и герметизации кессона. В процессе стыковки удалось свести до минимума зазоры между стыкуемыми поверхностями. Отработана технология герметизации импортными материалами, ранее неприменяемыми в отечественной практике.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Безопасность полетов — один из приоритетных вопросов при со...ные суда надежными отечественными авиационными агрегатами и системами.
- Среднемагистральный узкофюзеляжный самолет МС-21 — флагман росси...ого»). Заказчиком работ выступила компания ПАО «Яковлев».
- По заказу ПАО «Яковлев» в Центральном аэрогидродинами...ивает его устойчивость и балансировку в различных режимах полета.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0