MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 18 марта 12
53

Россия приступила к созданию подлодок пятого поколения

Центральное конструкторское бюро морской техники (ЦКБ МТ) «Рубин» уже приступило к работам над созданием пятого поколения как атомной, так и неатомной подводных лодок, сообщил РИА Новости в понедельник генеральный директор «Рубина» Игорь Вильнит.

Основу подводного флота ВМФ РФ сейчас составляют подлодки третьего поколения. Субмарины четвертого поколения типа «Юрий Долгорукий» (проект 955, «Борей») или «Санкт-Петербург» (проект 677, «Лада») только начали поступать на вооружение флота.

«Формирование облика корабля следующего поколения началось и идет с учетом замечаний и предложений, которые поступают в ходе эксплуатации кораблей предыдущего поколения и головных кораблей новых проектов», — сказал генеральный директор ЦКБ «Рубин».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара pontika19.03.13 15:19:34
    У Вас образование гуманитарное? Вам правильно пишут, что компьютер далеко не помощник. Тут больше нужны умы, которые в естественных науках сильно разбираются и которые могут разработать серьезные вещи, которых ни у кого еще нет. Это не тупо спереть исходники какой-нибудь программы. Тут полный цикл от песочка в овраге, до супер пупер навороченного вооружением и технологиями корабля. И 20 лет вполне нормальный срок.