MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 18 апреля 15
64

Авиакомпания «Трансаэро» получила первый Ту-204-100С

Авиакомпания «Трансаэро» получила первый грузовой самолёт Ту-204-100С.

Самолёт с регистрационным номером RA-64052 изготовлен ЗАО «Авиастар-СП» в Ульяновске и совершил первый полёт 29 октября 2009 года. Первоначальным заказчиком самолёта была авиакомпания «AirBridgeCargo», после её отказа новым заказчиком стала «Авиастар-Ту».

В связи с ухудшением финансового положения она была вынуждена отказаться от своих планов, в итоге самолёт вместе с однотипным RA-64051 был взят в лизинг авиакомпанией «Трансаэро».

1 октября прошлого года лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко.» и авиакомпания «Трансаэро» подписали соглашение о долгосрочном лизинге двух грузовых воздушных судов Ту-204-100С. Авиакомпания, которая раньше не имела в своём парке грузовых самолётов, таким образом решила диверсифицировать свой бизнес.

Сегодня самолёт совершил перелёт из Ульяновска в московский аэропорт «Домодедово». Для авиакомпании он стал четвёртым самолётом разработки КБ Туполева - до настоящего  времени «Трансаэро» эксплуатировала три пассажирских Ту-214.

P.S. Этот материал будет дополнен фотографией!

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -4
    Нет аватара 820219.04.13 12:46:00
    Вопрос, каким образом? Это очень специфичный бизнес. Очевидно должны быть какие то регулярные маршруты. А где они? Не даром же ЭйрБриджКарго от них отказались – видимо не смогли встроить в свою грузовую маршрутную сеть. А ЭйрБриджКарго очень серьёзная грузовая контора, по максимуму использующая транзитные особенности России. Вообще, сейчас регулярные специализированные грузовые перевозки переживают, очень непростые времена – их теснят пассажирские авиакомпании. Пассажирские Б-747, Б-777, А-380 имеют очень большие багажники и приличную коммерческую загрузку и забирают грузы у специализированых компаний. Там главное то что груз летит «забесплатно» - за его перевозку уже заплатили пассажиры купившие билеты.
    Остаётся только ждать и смотреть, что они с этими "грузовиками" делать будут.