MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 16 мая 23
97

На АвтоВАЗе началось серийное производство Lada Kalina-2

АВТОВАЗ запускает серийное производство новой «Калины». Ожидается, что сегодня же станут известны цены «ягодной» модели.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: avtosreda.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest16.05.13 16:19:12
    Лучше когда не в проекции, а на лобовом стекле, кстати интересно вроде же не сложно такое сделать, по типу карты как в Diablo 2. Мощный проектор на лобовуху.
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov16.05.13 17:53:50
      Теперь проще это в самом стекле организовать, чем проецировать    
      Только бесплатно такое не будет, а это не Бентли ;)
      • 0
        Нет аватара guest17.05.13 08:43:45
        Ну, вот появятся гибкие ЖК-экраны (или еще лучше OLED) в виде прозрачной пленки, можно будет наклеить эту пленку изнутри на лобовое стекло с таким расчетом, чтобы "экран" расположился с точки зрения водителя чуть повыше козырька - и этим убить всех зайцев.
    • 0
      Нет аватара guest17.05.13 08:40:40
      Проецировать именно на лобовуху плохо по ряду причин. Дорого, искажения из-за вогнутой поверхности, возможные проблемы с качеством отражения из-за покрытий на стекле (если оно атермальное или имеет пленку электрического обогрева). Но можно же сделать проекцию на плоское стекло, поднимаемое над козырьком торпеды под углом 45°. Ну, как был сделан экран радара на первых реактивных истребителях. Это стекло можно сделать убирающимся, когда навигация не нужна, на нем можно сделать специальное покрытие, улучшающее отражение и в то же время не влияющее на прозрачность (на всей лобовухе оно явно не нужно, а стоит дорого).
      • 0
        Нет аватара Vitusas17.05.13 12:22:36
        И это правильно. Кажется один ещё минус добавить нужно: изменение наружной освещённости лобовухи: солнечные лучи, свет встречных фар.
      • 0
        Нет аватара gritsevsky18.05.13 05:43:12
        Ну, вот появятся гибкие ЖК-экраны (или еще лучше OLED) в виде прозрачной пленки, можно будет наклеить эту пленку изнутри на лобовое стекло с таким расчетом, чтобы "экран" расположился с точки зрения водителя чуть повыше козырька - и этим убить всех зайцев.


        Между проектированием на лобовое стекло (отдельное стекло) и прозрачной панелью есть принципиальная разница. При проектировании на стекло изображение специальной линзой (зеркалом) фокусируется на бесконечности. То есть изображение вы видите не на стекле а прямо на дороге и вам не надо переводить взгляд. Этот принцип впервые в коллиматорном прицеле применили.
        • 0
          Нет аватара guest18.05.13 16:12:39
          Это все верно, но для машин нижнего ценового сегмента проекция на стекло - слишком торжественно и неприемлемо по цене, а вот экран на стекле вполне осуществимо при сохранении приемлемой юзабельности. К тому же, я комментировал мысль Татаринова об экране прямо в стекле, т.е. у него уже речь была не о проекции.