MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 июня 30
65

В ЦАГИ испытали "летающее крыло"

В конце мая 2013 г. специалисты отделения аэродинамики самолетов и ракет завершили первый этап испытаний модели схемы «Летающее крыло» при крейсерских скоростях (до М=0.88) и больших числах Рейнольдса (М=0.2). Исследования проводились в трансзвуковой трубе Т-106 ЦАГИ и были направлены на уточнение аэродинамических характеристик перспективного летательного аппарата.

Специальная тематическая модель «Летающее крыло» с различными вариантами расположения двигателей и геометрии хвостового оперения была спроектирована и изготовлена в ЦАГИ в 2011 году. В прошлом году модель испытали в дозвуковых АДТ Т-102 и Т-107.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.tsagi.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -2
    Нет аватара collaps04.06.13 22:22:48
    Я правильно понимаю, что нам нечего догонять в плане разработки авиационной техники по концепции летающее крыло?
    • 0
      Нет аватара Wereman_wolf04.06.13 22:27:26
      Я правильно понимаю, что вы на комментариях к этой записи перевоспитались и стали пытаться сначала узнать, а потом говорить?
      • -2
        Нет аватара collaps04.06.13 22:38:02
        Нет не правильно!    
        На вопрос надо ответить, вот это было бы правильным!
        • 0
          Нет аватара Wereman_wolf04.06.13 22:50:07
          "Я правильно понимаю, что нам нечего догонять в плане разработки авиационной техники по концепции летающее крыло?"

          Вопрос достаточно бессмысленный. Не лучше чем "Я правильно понимаю, что нам нечего догонять в плане разработки техники по концепции колесо?"

          А узнавать, прежде чем говрить, настоятельно рекомендую.
          Отредактировано: Wereman_wolf~22:52 04.06.13
          • 1
            RadiantConfessor RadiantConfessor05.06.13 20:25:25
            Когда-то говорили, что мы отстали в технологии стелс. На самом деле, когда запад продувал полномасштабные серийные модели, наши обошлись испытаниями ЦАГИ. И проекты летающего крыла у нас давно продувались. По этому тезисы об отставании в аэродинамике, в которой русские традиционно были первыми, мне непонятны.
          • 0
            Нет аватара collaps09.06.13 00:07:15
            Нет, как раз ваша бессмысленна.
            А на мой вопрос, вы так и не ответили...
            Второй вопрос (правда я не надеюсь на ответ    ).
            Как вы считает если одна сторона уже вовсю и давно эксплуатирует какой то вид техники, а другая только разрабатывает, чтобы можно было эксплуатировать - это не отставание?
            • 0
              Нет аватара Wereman_wolf09.06.13 00:29:00
              Не обязательно. А на вопрос я ответил, что считаю его достаточно бессмысленным.
              Отредактировано: Wereman_wolf~00:30 09.06.13