стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

Хоровод у самовара. В Астрахани вошли в моду вечеринки

С недавних пор на площади Петра I в центре Астрахани по субботам не протолкнуться. Яркие сарафаны, расшитые косоворотки, хороводы, кулачные бои и чай из самовара. Провести время весело и интересно, а заодно и познакомиться со старинными традициями вечёрок может любой желающий.


    Идея вечёрок (от слова вечер) не нова. Вечёрки на Руси были неотъемлемой частью быта наших предков. В деревнях молодежь собиралась каждый вечер — отдохнуть и развлечься после длинного трудового дня, поучаствовав в танцах, играх и песнях. А в выходные и праздники на вечёрки собирались все жители деревни. Примерно до 30-х годов прошлого века молодежь в основном так и отдыхала. 

    Возродить традиции предков взялись участники одного из городских военно-патриотических клубов. Они проработали концепцию мероприятия, несколько раз обкатали ее и только после этого вышли с инициативой в массы. Сейчас на вечёрки собираются около 150 постоянных участников. А сколько случайных прохожих подпевает, аплодирует и срывается в пляс — никто еще не считал. 

 

читать полностью


  • 2
    Нет аватара Cinik
    28.07.1315:52:30
    Маршрут поезда______Отправление Прибытие
    ____________________Москва______Астрахань
    Москва → Махачкала__21:10_______29 июля 23:53
    ____________________Казанский
    ____________________вокзал

    Москва → Астрахань__23:59_______30 июля 06:10
    «Лотос»_____________Павелецкий
    ____________________вокзал
    Отредактировано: Cinik~15:58 28.07.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,