MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 сентября 17
45

Первый в России почтовый вертолет начал работу в Хабаровском крае

Это уже второе почтовое воздушное судно, которое будет работать в крае. Год назад в первый рейс отправился самолет Л-410. Он базируется в Комсомольске-на-Амуре и доставляет почту в отдаленные населенные пункты на севере края. Однако остались неохваченными ряд сел, где самолет не может сесть. Поэтому между «Почтой России» и Правительством края шли переговоры о предоставлении вертолета.

Вертолет будет базироваться в Николаевске-на-Амуре и оттуда выполнять рейсы в села Ульчского, Тугуро-Чумиканского и Николаевского районов. Дальность полета МИ-2 составляет 580 км, с собой он может брать до 3,5 кубометров груза.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.khabkrai.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара guest24.09.13 20:05:20
    "Первый в России почтовый вертолет начал работу в Хабаровском крае" "Это уже второе почтовое воздушное судно, которое будет работать в крае." разрыв мозга
    • 1
      Нет аватара Tony24.09.13 22:34:09
      дочитай еще одно предложение, не надо будет мозг ломать:
      Год назад в первый рейс отправился самолет Л-410.

      подскажу: самолет - тоже воздушное судно.
      где-нибудь на майл.ру ты сейчас уже услышал бы в свой адрес много лестного))
      а может, у тебя хронический разрыв мозга? сначала комментировать, потом читать?)