Открылся первый в Калужской области экологический свинокомплекс
На сегодняшний день ООО «Эко-Ферма «Климовская» уже вышла на проектную мощность. Общее поголовье племенных свиней здесь составляет 6,7 тысяч, в том числе 630 свиноматок. Здешние свиноматки отличаются редкой плодовитостью, приносят до 20 поросят.
Экоферма максимально автоматизирована, установлено оборудование ведущих европейских фирм, в каждом помещении действует система «климат-контроль»: у свиноматок – не ниже 20 градусов тепла, у поросят в первую неделю – 30 градусов, на откорме – не выше 15-ти градусов. Ферма газифицирована, при ней действует автономная электрическая подстанция, водонапорная башня…
Около двадцати лет крупнейший свинокомплекс в селе Климовское Боровского района оставался бесхозным.И так продолжалось до 2010 года, когда в Климовское пришли инвесторы в лице Владимира Шалупенко и Максима Антипова. Несмотря на общероссийскую угрозу африканской чумы свиней (АЧС), от которой нет никаких средств защиты, инвесторы пошли на этот рискованный шаг и решили возродить в Климовском свиноводство, причем на принципиально новой основе – экологической. Что это значит?
- А значит это то, что мы намерены выращивать на продажу племенных свиней лучших европейских пород (ландрас и йоркшир улучшенной датской селлекции) в условиях стерильной чистоты и полного ограждения от внешнего мира, что гарантирует нам 100-процентную защиту от АЧС, - ответил генеральный директор ООО «Эко-Ферма «Климовская» Максим Антипов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новые объекты для содержания крупного рогатого скота в молочном компле...с удобными домиками и поилками, а также комбифуражный склад.
- Крупный инвестиционный проект реализуется на Калужской птицефабрике. О...й оценке, общий объём производства готовой продукции превысит 60 тыс. тонн.
- Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» ввёл в&nbs...ого района. Инвестиции в проект составили около 470 млн руб.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0