MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 03 ноября 20
131

Очередной Ан-140 совершил первый полёт

В Самаре совершил первый полёт очередной самолёт Ан-140-100, имеющий заводской номер 13А009 - девятый серийный самолёт производства самарского авиационного завода «Авиакор» и шестой по контракту с Министерством обороны.

Самолёт получил регистрацию RF-08852 и предназначен для Морской авиации ВМФ России.

Турбовинтовой региональный грузопассажирский самолёт Ан-140-100 способен перевезти 52 человека на расстояние 2400 километров или 6 тонн груза на расстояние 1400 километров. Крейсерская скорость 540 км/ч, экипаж 2 человека.

Даты первых полётов за последние 3 года.

2011: 1. 11А002 06.08.11 

2012: 1. 12А015 17.05.12 _ 2. 12А008 08.11.12

2013: 1. 13А007 19.02.13 _ 2. 13А004 19.08.13 _ 3. 13А009 01.11.13

Фото Vivan755 с сайта russianplanes.net

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest03.11.13 23:28:46
    Товарищи, возник такой вопрос - чем вызвано падение производства вертолетов? На данный момент, как видно из таблицы их сделали - 14 штук?
    • 2
      user78 user7803.11.13 23:37:20
      Товарищи, возник такой вопрос - чем вызвано падение производства вертолетов? На данный момент, как видно из таблицы их сделали - 14 штук?

      Это уже обсуждалось выше. Относительно вертолётов сайтик russianplanes.net очень лживый и не спешит исправляться (вводит людей в заблуждение). В действительности, в 2012 году "Вертолёты России" произвели 289 вертолётов, в этом году план 321 вертолёт.

      Т.е. продолжается рост:
      Отредактировано: user78~23:39 03.11.13
      • 0
        Нет аватара guest03.11.13 23:50:46
        Интересно сравнить с цифрами вот отсюда по вертолетам - "Федеральная служба государственной статистики. Промышленность России - 2012 г". Исходя из них получается что в 2009,2010 и 2011 г. было произведено соответственно 110, 98 и 64 вертолета. Гражданские самолеты соответственно 47, 12, 22. Может быть считали по разному?
        Отредактировано: openid.yandex.ruhmeln~23:51 03.11.13
        • 0
          user78 user7804.11.13 00:00:08
          Может быть считали по разному?

          По вертолётам доверять следует именно официальным цифрам холдинга "Вертолёты России" (ссылки и график выше), а остальное - на совести счетоводов из всевозможных служб статистики.
          Отредактировано: user78~00:00 04.11.13
          • 1
            Нет аватара Mefistofel04.11.13 09:30:49
            Росстат бу га га самая бесполезная, как я считабю, служба в России! Уж не знаю как это связано с промышленностью и другими показателями которые она учитывает, но в сельском хозяйстве она показывает ерунду. Работаю в холдинге занимаемся мясным скотоводством, так вот местная служба статистики упорно требует что бы мы показали молоко в отчете и это от коров которые его ещё в принципе не могут давать. Подозреваю, что такая ситуация и в общем по стране. А насчет желания притопить Украину с её авиапромом, идея вроде и хорошая но очень людей жалко. ВАСО кстати по всему городу расклеило объявления о повышении объемов производства и всвязи с этим приглашает на работу токарей сборщиков и прочие рабочие специальности с зарплатой от 25 тыс рублей! Так что в корне не правы те люди которые говорят что авиапром мёртв, он жив и развивается.
      • 0
        A_SEVER A_SEVER04.11.13 00:15:12
        Относительно вертолётов сайтик russianplanes.net очень лживый
        Это не ложь, это отсутствие точных данных!
        Пока неизвестен серийный номер вертолёта, данные нельзя занести в реестр, поэтому официальные пресс-релизы типа "В 2012 году завод N изготовил 40 вертолётов" или "В первом полугодии Западный округ получил более 50 вертолётов" тут не помогут.
        Не помогают и фотографии - ну запечатлён Ми-8 б/н 37 "красный", а что это за вертолёт, какой у него серийный номер?
        Добавим уголовную ответственность за сбор точных данных о количестве боевой техники, поэтому реестры некоторых типов авиатехники отсутствуют вообще - и становится понятна причина "белых пятен".
        И ещё для понимания - итоговая таблица на РП заполняется автоматом на основании реестров, нет данных в реестре - нет данных и в таблице!
        • 5
          user78 user7804.11.13 00:24:40
          Это не ложь, это отсутствие точных данных!

          это именно ложь и манипуляция сознанием. Пытается показать якобы отрицательную динамику, когда на самом деле положительная! Не ложь было бы, если бы стояла звёдочка со сноской "ND" (нет данных).

          Не помогают и фотографии - ну запечатлён Ми-8 б/н 37 "красный", а что это за вертолёт, какой у него серийный номер?

          многие вертолёты вообще идут на экспорт. И по номерам, случайно засветившимся в инете, все не отследишь. Вот по заводам инофрмация:
          Таким образом, при общем количестве 290 вертолетов, построенных предприятиями холдинга ОАО "Вертолеты России" в 2012 году, раскладка выпущенных вертолетов по заводам и по типам выглядит так:
          ОАО "Казанский вертолетный завод" - 98 вертолетов (93 серии Ми-8/Ми-17 и шесть "Ансат-У")
          ОАО "Кумертаусское авиационное производственное предприятие" - 17 вертолетов (один Ка-31, пять Ка-32А11ВС, 11 Ка-226)
          ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" - 21 вертолет (Ка-52)
          ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" - 100 вертолетов (серии Ми-8/Ми-17)
          ОАО "Роствертол" - 54 вертолета (семь Ми-26, 18 Ми-28Н и 29 серии Ми-35)

           https://sdelanounas.ru/blogs/31497/ 

          А на russianplanes.net 37 вертолётов за 2012. Подумаешь уменьшил в 8 раз, авось никто за руку на лжи не поймает     Опять же создатель сайта всегда найдёт тысячу отмазок и отговорок если что.. мол "автоматом всё это, я тут не при чем, а прессрелизы и годовые отчеты Вертолётов России не видел"    

          Добавим уголовную ответственность за сбор точных данных о количестве боевой техники, поэтому реестры некоторых типов авиатехники отсутствуют вообще - и становится понятна причина "белых пятен".

          это не оправдание. Официальные релизы сколько вертолётов выпустил каждый завод или весь холдинг за год есть в свободном доступе. Не доверять им нет оснований.

          И ещё для понимания - итоговая таблица на РП заполняется автоматом на основании реестров, нет данных в реестре - нет данных и в таблице!

          Мог бы и вручную заполнить итоговую табличку по последним годам, чтобы не было таких явных ляпов (37 вместо 290). А то потом появляются люди с вопросами "чем вызвано падение производства вертолетов", и бегающие по всем темам антироссийские всепропальщики с визгами "всёпропало, резкое падение производства вертолётов! позор!! вот доказательство (и ссылка на russianplanes.net)". Честнее не заполнять таблицу вообще, чем публиковать вот такие заниженные в 8 раз цифры. Сайт russianplanes.net своей заведомо неверной статистикой по вертолётам вводит людей в заблуждение.
          Отредактировано: user78~00:43 04.11.13
          • 0
            A_SEVER A_SEVER04.11.13 00:49:16
            это именно ложь и манипуляция сознанием
            Ты не прав, человек создал сайт прежде всего для себя, и доказывать рост производства авиатехники или его отсутствие он не собирается, он собирает точные данные.
            Т.е. информации формата "5 вертолётов Ми-26" там нет, зато есть формата Ми-26 с/н 34001212ххх, Ми-26 с/н 34001212хх2 и т.д.
            если бы стояла звёдочка со сноской
            Там есть информация о том, что не все реестры полные!
            И по номерам, случайно засветившимся в инете, все не отследишь
            Но именно по номерам (и только по ним) и ведутся реестры. Поэтому на поиск нужной информации иногда уходят годы, чем больше времени проходит, тем более полными становятся данные!
            А на russianplanes.net 37 вертолётов за 2012
            Значит пока известны серийные номера только 37 вертолётов, выпущенных в 2012 году!    
          • 0
            A_SEVER A_SEVER05.11.13 00:40:09
            Мог бы и вручную заполнить итоговую табличку по последним годам

            Зачем это делать, если смысл реестров на РП - вести независимый подсчёт авиатехники на основании точных данных?
            Да, недостаток этой системы в том, что полная информация появляется только через несколько лет, а то и никогда, но сайт и не ставит перед собой задачу информировать об итогах за год - для этого есть пресс-релизы ОАК и Вертолётов России.
        • 0
          Нет аватара DmitryO04.11.13 13:51:24
          Но по Суперджету отмазка с неизвестными бортовыми не работает.
          • 0
            A_SEVER A_SEVER05.11.13 00:28:49
            Но по Суперджету отмазка с неизвестными бортовыми не работает
            Да, как и по самолётам других типов.
            • 0
              Нет аватара DmitryO05.11.13 07:25:39
              А остальные типы, как раз, полностью представлены.