MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
30 ноября 34
92

Cевмаш передал океанскую мега-яхту заказчику

Cевмаш передал океанскую мега-яхту заказчику. Подписи под актом приема-передачи судна поставили начальник производства морской техники и гражданского судостроения предприятия Валерий Бородин и представитель заказчика Валерий Цыплухин.

Сейчас мегаяхта взяла курс на Италию, где будет проводиться ее внутренняя отделка. Напомним, судно было спущено на воду со стапеля Севмаша в сентябре этого года, затем успешно прошли испытания. 

Для российского предприятия, которое выпускает сложнейшую наукоемкую продукцию – атомные подводные лодки, это первый опыт в строительстве судов такого класса. Как говорят специалисты, именно с мегаяхты, построенной на Севмаше, Россия начала освоение производства нового класса элитных судов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.sevmash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 6
      Slava Slava30.11.13 15:34:07
      Речь о Севмаше, если что    
      • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
        • 10
          Григорий Басс Григорий Басс30.11.13 15:50:53
          если на то пошло , то пусть уж лучше катаются на севмашевских яхтах , чем на - не разбираюсь кто в этой сфере знаменит , в общем лучше на наших , чем на чужих .
        • 7
          noname noname30.11.13 19:40:18
          Вы правы, о великом прославленном Севмаше, сделавшем судно для не
          менее великих олигархов-патриотов Российских.


          Сделай и ты для них что нибудь, денег хоть заработаешь и не будешь таким злым и голодным   
        • 1
          Нет аватара airaleais02.12.13 08:32:21
          вы против строительства дорогих вещей богатым людям? вы олень?
    • 4
      Гвардеец Гвардеец30.11.13 15:34:32
      Ну право зачем кусаете руки которые вас спонсируют
    • 13
      user78 user7830.11.13 16:38:04
      Порадуемся же за Абрамовича/Керимова/Прохорова/Дерипаску/Полонского/Миллера/Сечина, Российских Патриотов, радеющих за Родину и трудящихся в поте лица
      на её пользу!

      Вообще-то не факт, что яхта сделана для российского заказчика. Возможно и на экспорт. И согласен с Григорий Басс - лучше пусть российские миллиардеры тратят деньги на российские яхты, а не на итальянские или американские.
    • 8
      A_SEVER A_SEVER30.11.13 20:45:58
      Порадуемся же за Абрамовича/Керимова/Прохорова/Дерипаску/Полонского/Миллера/Сечина
      Мимо кассы - яхта построена на экспорт!    
      • 0
        Нет аватара bars_1630.11.13 23:43:33
        яхта построена на экспорт!


        Вообще не аргумент
        «При использовании офшорной компании в качестве судовладельца Вы можете минимизировать или вообще устранить налоги на обслуживание судов, налог на собственность, а налог на прибыль, полученную от данного вида бизнеса, может быть минимизирован или вообще устранён. Офшорная компания поможет Вам иметь собственный флот, фрахтовать суда».
        • 0
          A_SEVER A_SEVER01.12.13 12:21:01
          Вообще не аргумент
          Почему не аргумент? "Севмаш" - государственное предприятия, для него это экспортный заказ, с которого он заплатит в бюджет все налоги.
          • 0
            Нет аватара bars_1601.12.13 12:48:33
            Это верно. Я имел ввиду,что экспортный заказ мог быть организован любым из российских олигархов.Купить предмет роскоши на подконтрольную оффшорную фирму довольно просто и экономически выгоднее.
          • 1
            MetalData MetalData01.12.13 12:48:59
            Да и остальным кое-что достанется. Для яхт нужен металл, пластик и много много всего. Т.ч. и поставшики получат свою, как говорят, "долю малую".

            Да и со ввоза импортных комплектующих (электроника и т.п.) таможня возьмёт добро.

            Это не говоря уже о рекламе и последующих заказах. Давно известно, что только на военных заказах предприятие живёт хорошо только во время войны (горячей или холодной). А такая диверсификация позволяет работать более стабильно, да и перетекание технологий лишним не бывает.