MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 09 февраля 13
148

Россия начала поставки кукурузы в Японию

РФ поставила в Японию первую партию кукурузы, рекордный урожай которой получила в этом году, передает Прайм ссылкой на материалы аналитической компании ООО “ПроЗерно”.

Первые 50 тысяч тонн кукурузы были поставлены в декабре прошлого года. Ранее на японский рынок из РФ поставлялись лишь небольшие партии пшеницы и ячменя. Крупнейшими поставщиками зерна в Японию являются США и Австралия.

Лидирующим покупателем российской кукурузы пока является Турция (427 тысяч тонн), к ней приближается Корея (308 тысяч тонн). Кроме того, продолжаются активные поставки в Иран, Италию и Испанию.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.foodnewsweek.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    yanzz yanzz10.02.14 16:35:32
    Да вы что голубчик - Автор: Иванов И
    а написано на основе
    www.gmo-net.info
    www.rodvzv.ru
    www.oagb.ru
    www.irina-ermakova.ru
    www.vk.com/antigmo
    www.foodcontrol.ru
    • 1
      Нет аватара Wereman_wolf10.02.14 16:45:00
      Вы на главную страницу заглядывали? Дедушка умер, а дело живёт, лучше бы было наоборот. http://rodvzv.ru/
      • Комментарий удалён
      • -1
        yanzz yanzz10.02.14 17:06:47
        Что то не пойму вас? Дело живет и будет жить, патриотический ресурс и что такого?
        Суть то в статье, основанной выборками из различных ресурсов.
        Отредактировано: yanzz~17:06 10.02.14
        • 0
          Нет аватара Wereman_wolf10.02.14 17:12:41
          Оккультистская шушера, разыгрывающая патриотическую карту. Тухлая статья с тухлого ресурса.
          • 0
            yanzz yanzz10.02.14 17:16:14
            Абсолютно реальные данные из кучи ресурсов. Или у вас кончились аргументы?   
            • -1
              Нет аватара Wereman_wolf10.02.14 17:27:36
              Да конечно, гугл любую идею поддержит. Только почему-то у вас всё упёрлось в ресурс секты оккультистов с запретом на экстремистскую литературу в активе.
              • 1
                yanzz yanzz10.02.14 17:48:32
                Отлично! Лично моя претензия была по вашему тексту:
                Везде, в Японии, в ЕС, в Южной Корее, во всё мире, используются только сорта, которые выведены путём радиационного и химического мутагенеза - других просто нет.

                После я указал вам на ваше лукавство или просто незнанье вопроса , оказалось что используют НЕ ВЕЗДЕ и ДРУГИЕ ЕСТЬ что в общем то основной ответ, остальной флуд и увод от первого вопроса, тема полезности ГМО или не полезности идет давно и будет идти, благодарю за разговор    
              • 1
                yanzz yanzz10.02.14 17:57:51
                Чуть не забыл, вначале вы пишите
                А "жрать радиационных и химических мутантов" не страшнее? Есть только такие и ещё такие же с ГМО.

                То есть вначале ГМО мутанты. А далее
                Скандалов таких нет и не было, в чём и состоит повод прекратить текущий скандал с ГМО.

                что забавно    
                И еще по теме, экспорт японцами российской кукурузы, которую варащивают без ГМО, и запрет на экспорт ГМО зерновых из США это показатель "полезности"    
        • 0
          Эдуард Тарико Эдуард Тарико28.02.14 11:24:51
          Безо всякой иронии и сарказма:
          Неосмеянная ссылка на левашова на любой странице сайта автоматически скручивает его в наиголимейший треш. Пожалуйста, не надо так опускать СуН.
          В вышеприведённом наборе ссылок – вовсе сайты-дочки фанов левашова, явно связаные друг с другом. Многие из них – вовсе заблокированы и ясно за что – их уровень это «Мало кто знает, что вакцины содержат РТУТЬ (разрушает клетки головного мозга- нейроны), АЛЮМИНИЙ, ФОРМАЛЬДЕГИД, ФЕНОЛ- все это ЯДЫ, которые разрушают органы ребенка, подавляют иммунную систему и т.д.».

          Лучше почитайте, например, статью из журнала «Химия и жизнь» в вуыпуске за январь 2008-го, например.