MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 07 июля 10
80

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева создал суперкомпьютер мощностью 6,7 терафлоп

Для эффективной обработки и хранения результатов научных исследований Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева создал суперкомпьютер мощностью 6,7 терафлоп. Проект выполнен в рамках запланированной стратегии по увеличению производительности вычислительных ресурсов. За 5 лет ВУЗ модернизировал университетский кластер с 0,3 терафлоп до 14 терафлоп. Проектированием и внедрением необходимой инженерной инфраструктуры для бесперебойной работы кластера занималась команда КРОК. Работы выполнены в сжатые сроки.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.nnit.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -7
    Нет аватара guest08.07.14 12:48:54

    К сожалению не создал, а купил и установил.

    • -2
      Нет аватара guest08.07.14 19:22:48

      И к сожалению купил систему которая на порядок менее производительна чем последняя система в списке ТОП-500 с её 133,7 Терафлопами.

      Интересна Сумма покупки.

      Отредактировано: Region~19:24 08.07.14
      • 0
        Нет аватара guest10.07.14 04:29:07

        Много суперкомпов то сделали в своей жизни? Вот-вот. Попа то от дивана, наверное уже болит?

      • 0
        Нет аватара olob21.07.14 09:16:11

        В списке ТОП-500 машины с такими показателями нет. Постройка того, о чём вы говорите, ещё закончена.

    • 0
      RadiantConfessor RadiantConfessor08.07.14 22:34:05

      Попробуйте купить суперкомпьютер.

    • 0
      Нет аватара guest10.07.14 04:28:16

      О! Спец по компам))))) К Вашему сведению, продавец тоже не сам сделал, просто перепродал.

      Но не важно как и что организовывается, главное что задача выполнена и суперкомп работает и мы можем себе это позволить.