MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 октября 3
125

Очередной Суперджет для Аэрофлота совершил первый полёт

10 октября, в Комсомольске-на-Амуре совершил первый полёт очередной самолёт Sukhoi Superjet 100, имеющий заводской номер 95076 и предназначенный для авиакомпании «Аэрофлот».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: superjet100.info

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -4
    Нет аватара guest12.10.14 14:55:30

    Посчитайте лучше все вместе, военные и гражданские. Для авиапрома многие агрегаты сходные, многие производятся на тех же заводах.

    А по поводу Боинга — если их производят в странах, которые никогда не пойдут против США -чем плохо? Пусть компоненты наших самолетов производятся в Белоруссии или Казахстане, или в других дружественных странах -чем это плохо, если задачу заваоевания своего куска рынка, развития наукоемкой технологии это успешней способствует?

    В сумме-США успешней применяют политические технологии, что приводит к успеху и в экономике тоже.

    23 года наши дипломатия и спецслужбы ничего не делали успешного на украине. Результат — потеря поставщиков авиапрома и проблемы и затраты. Это только малая доля потерь из-за провала нашей политики на Украине. Судя по участию Зурабова и др. провальщиков, выводов так и не сделано.

    Доля Боинга не зависит, где и как было произведено. Если гараантируются надежные поставки горячей части движков для Сухлой Суперджет100 из Франции -это одно, а если нет? Так может и Суперджет100 не учитывать, как вы не учитываете иностранные Боинги?

    Нехорошо. Надо прямо смотреть правде в глаза.

    Если мы хотим успешно конкурировать с другими, надо производить сопоставимое число, иначе не выжить, законы экономики и конкуренции таковы.Во время СССР это не было необходимо, были обособленные системы — Запад и СЭВ. Сейчас все в одной системе. Или надо снова обособляться и вводить запрет на импорт Боингов и Эрбасов и др иностранных самолетов.

    Отредактировано: Алекс Зорин~15:11 12.10.14
    • 3
      Нет аватара brat_po_razumu12.10.14 16:02:54

      Пусть компоненты наших самолетов производятся в Белоруссии или Казахстане

      ???

      Ау — вернись в реальность! Они там — не производятся! И думать о том, что казахские инженеры собирутся — и за полгода раз работают лучшую в мире авионику — это не думать, а бредить.

      Приучи себя жить в реальном мире, а не в выдуманной тобой альтернативной реальности.

      Если мы хотим успешно конкурировать с другими, надо производить сопоставимое число

      Да, мы хотим реально конкурировать с другими В КЛАССЕ БЛИЗКОМАГИСТРАЛЬНЫХ САМОЛЕТОВ — и мы производим сопоставимое число ближнемагистральных самолетов.

      Мы НЕ СОБИРАЕМСЯ конкурировать в классе дальнемагистральн широкофюзеляжных самолетов, и СССР не конкурировал — прими реальность.

      Отредактировано: brat_po_razumu~16:05 12.10.14
      • -5
        Нет аватара guest12.10.14 16:09:50

        Задайте вопрос-зачем Боингу производить что-либо в других странах? Наверное-выгодней? И сможем ли мы конкурировать с ними, не применяя сходные выгодные решения, а? И чем Казахстан плох, если не в курсе -эта страна входит в Евразийский союз. И да, там есть авиазаводы и производятся авиапродукция. Русское население там составляет значительную долю, ит.д.

        Из прессы:

        «Определенные шаги в направлении развития Казахстанского авиапрома уже сделаны, и делаются сегодня. На заводе Казинжиниринга французская корпорация Eurocopter собирает порядка 10 вертолетов EC145 в год. Совместно с Россией и Канадой Казахстан планирует выпускать турбовинтовые региональные самолеты Q-400, а с Китаем — гражданские самолеты средней дальности Y-12. На базе алма-атинского АО „Авиаремонтный завод № 405“ совместно с ОАО „Вертолеты России“ создается производство легких вертолетов Ка-226Т не только для внутреннего рынка, но и для экспорта.

        Тем не менее, в планах правительства Казахстана — переход к самостоятельному самолетостроению. Ключевым условием Казахстана к партнерам-авиапроизводителям является передача технологий и постепенная локализация производства на территории республики.

        Примечательно, что в и республике Беларусь именно сейчас возникла заинтересованность в создании своей авиационной промышленности с полным циклом производства. Параллельное создание казахстанского и белорусского авиапрома — в общих интересах. Во-первых, это расширение технологической базы для всего Союза, во-вторых, на авиационном рынке вырастет конкуренция, оказывающая благотворное влияние на скорость развития технологий. Рынок Евразии очень емкий, а авиапарк, как правило, устаревший, а потому об ускорение процесса его обновления нужно думать всем.»

        • 5
          user78 user7812.10.14 16:38:36

          Задайте вопрос-зачем Боингу производить что-либо в других странах? Наверное-выгодней?

          Боингу выгоднее — в других странах дешевле рабочая сила, выше качество чем в США. Но самим штатам такой вывоз производства из США невыгоден.

          И сможем ли мы конкурировать с ними, не применяя сходные выгодные решения, а? И чем Казахстан плох, если не в курсе -эта страна входит в Евразийский союз. И да, там есть авиазаводы и производятся авиапродукция. Русское население там составляет значительную долю, ит.д.

          мы безусловно можем помочь Казахстану создать их авиастроение, но ведь те же самые хомячки будут потом визжать «ну и зачем отдали казахам то, что могли производить у себя в России? Ведь это будет работать на экономику Казахстана, а не на экономику России!».

          Примечательно, что в и республике Беларусь именно сейчас возникла заинтересованность в создании своей авиационной промышленности с полным циклом производства.

          Беларусь целиком и полностью зависит экономически от России, от российских заказов. Я думаю логичнее и разумнее приглашать рабочих из Белоруссии в Россию поработать на том же Авиастаре, чем строить на наши деньги с нуля новый завод в Белоруссии.

          • -4
            Нет аватара guest12.10.14 17:21:50

            Что хрошо для Боинга- то хорошо для Америки. Не будут Канада и др. страны конфликтовать с США. Это как при СССР многое производилось в странах СЭВ. Это выгодней. Особенно в наукоемких отраслях даже США не тянет, кооперируется.

            Насчет Белоруссии и Казахстана. В чем первочередные задачи и проблемы у нас в авиапроме? Отскутствие конструкторов-инженеров? Судя по разработкам-нет, не очень. Зато жалобы на финансирование нередко были.

            так вот -Казахстан имеет и хочет вкдадывать в авиапром-это страна с высоким уровнем добычи газа, урана, редкоземельных металлов-деньги там есть. Вот и надо воспользоваться, к взаимной выгоде.

            Поэтому дело-в деньгах. Судя по всему -денег у нас не хватает, у других, союзных нам стран есть и деньги и желание. Почему нет?

            Нельзя так узко смотреть на вещи, это северокорейский путь.

    • 3
      user78 user7812.10.14 16:22:07

      Опять ты, Алекс Зорин, выкручиваться начал. Прям как уж на сковородке — как тебя поймали на лжи и аргументировали цифрами — сразу стал соскакивать на другие темы, разводить демагогию.    

      Посчитайте лучше все вместе, военные и гражданские. Для авиапрома многие агрегаты сходные, многие производятся на тех же заводах.

      Боюсь тогда разрыв между США и их союзниками и СССР будет еще больше. У американцев одних атомных авианосцев в означенный период было 15 штук (у СССР первый авианосец появился в 1991-м году), на каждый около сотни самолётов с необходимостью их обновлять, плюс сотни баз в подневольных американцам странах. Это сейчас америкашки сильно сдулись, а Россия наоборот укрепилась (и по производству военных самолётов сейчас практически паритет), а в период 1974—1991 америкосы ещё были очень сильны.

      А по поводу Боинга — если их производят в странах, которые никогда не пойдут против США -чем плохо?

      Вопрос был не «плохо или хорошо», а сравнение России/СССР и США.

      По поводу «никогда не пойдут против США» — рекомендую американофилам не обольщаться, скоро вся их шайка посыпется.

      Пусть компоненты наших самолетов производятся в Белоруссии или Казахстане, или в других дружественных странах -чем это плохо, если задачу заваоевания своего куска рынка, развития наукоемкой технологии это успешней способствует?

      конечно, если передать в Казахстан и Беларусь часть промышленного производства России — это будет очень хорошо для казахской и белорусской экономики. Кстати, когда считают машиностроение России, почему-то результаты Белоруссии к нему не прибавляют, хотя большое количество грузовиков, автобусов и тракторов мы закупаем у белорусов только по политическим мотивам (поддержать братскую страну, без наших заказов белорусские предприятия просто обанкротятся), зачастую в ущерб своим производителям.

      В сумме-США успешней применяют политические технологии, что приводит к успеху и в экономике тоже.

      экономика США во многом дутая — живут по принципу «после нас хоть потоп», огромный долг (более 100% ВВП и растет быстрее чем экономика), колоссальная масса ничем не обеспеченных напечатанных зелёных бумажек. После 91-го года началась стремительная деградация американской экономики — массовый вывоз предприятий в другие страны.

      Цифры ВВП они могут рисовать какие угодно, но реалии таковы, что в США огромное число бедных, безработных, колоссальная зависимость от других стран (в том же авиапроме). Зато у стран, поставляющих в США крылья и титановые детали для Боингов дела обстоят во многом получше. Подробнее про реальное положение дел в америке тут:

       http://pravdaimif.ru/blogs/?id=151 

      Доля Боинга не зависит, где и как было произведено.

      Для Боинга не зависит, а для США зависит. Просто не надо те 600 самолётов, произведенных Боингом приписывать одной стране — США. Надо делить их на 67 стран, где они производятся.

      Если гараантируются надежные поставки горячей части движков для Сухлой Суперджет100 из Франции -это одно, а если нет? Так может и Суперджет100 не учитывать, как вы не учитываете иностранные Боинги?

      Нехорошо. Надо прямо смотреть правде в глаза.

      Ты в очередной раз прикидываешься, что не заметил написанного тебе ранее.    

      Чтож, я могу и повторить:

      Даже планер (фюзеляж, крылья) — и тот делают не в США, а в других странах.

      В самих штатах производят лишь около 15% (по массе, стоимости и трудозатратам) от всех самолётов корпорации. Если сложить всё, что делается в США, то 15% от 648 шт. — это около 100 самолётов. Остальное делают в Японии, Корее, Австралии, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Швеции и даже в России (ВСМПО-АВИСМА производит 40% всех титановых деталей для Боингов).

      В российском Суперджете уровень локализации значительно выше — весь планер целиком производится в России, а также половина двигателя и многие другие системы. Плюс вся сборка тоже целиком в России (в США у боингогов крылья и крупные блоки фюзеляжей приплывают в сборе из других стран).

         

      Если мы хотим успешно конкурировать с другими, надо производить сопоставимое число, иначе не выжить, законы экономики и конкуренции таковы.

      Бред. Одна Россия с 146 млн жителей должна производить столько самолётов, сколько 67 стран (с суммарным населением более 1.5 млрд), где работают заводы Боинга?

      Например, Франция производит 1.7 миллионов автомобилей в год. А Китай пюс Япония плюс Индия производят на троих 35.5 миллионов автомобилей в год. Значит ли это, что для того, чтобы автомобилестроению Франции быть конкурентноспособным — им нужно увеличивать производство до 35 млн, иначе лучше вообще закрыть все французские заводы?    

      .Во время СССР это не было необходимо, были обособленные системы — Запад и СЭВ.

      система «Запад» была с нормальной экономикой — с конкурентной борьбой и честными заказами, а система «СЭВ» во многом была реализована в виде «СССР за свой счёт постоянно дарит странам соцблока подарки, чтобы те страны оставались в соцблоке». Т. е. даже те немногие самолёты, которые СССР произвёл на экспорт — они не были куплены другими странами в честной борьбе с Боингом и MD, а были просто подарены африканским или восточноевропейским лидерам в обмен на лояльность.

      Или надо снова обособляться и вводить запрет на импорт Боингов и Эрбасов и др иностранных самолетов.

      Обособление от России — это то, чего добиваются американцы, навязывая своим европейским слугам санкции против России. Но европейскому бизнесу политические игры америкашек невыгодны. Поэтому если Боинг решит уйти из России, то его место может с удовольствием занять европейский Аэробус и бразильский Эмбраер. А с 2017 начнется серийный выпуск нового российского среднемагистральника — МС-21 с ПД-14. Китайский Comac C919 тоже на подходе (и если что наряду с нашим Як-242 сможет заменить боинги и эрбасы).

      Отредактировано: user78~16:27 12.10.14
      • -4
        Нет аватара guest12.10.14 17:27:53

        Бред. Одна Россия с 146 млн жителей должна производить столько самолётов, сколько 67 стран (с суммарным населением более 1.5 млрд), где работают заводы Боинга?

        При малом выпуске себестоимость будет неконкурентна. Значит, надо кооперироваться. Индия и Китай -близко к 3 млрд. в сумме. Наши ведут переговоры о совместном с Китаем проектировании и производстве широкофюзеляжного самолета. Вы наверное, против этого будете? А? Наверное -это враги наши или предатели затевают? ))

        Остальное у Вас в том же духе.

        Рассказы про Америку-зачем, это к делу не относятся. Если мы решили встраиваться в рынок-придется учитывать законы экономики, где масштаб производства, расходы и прибыльность имеют значение. Без планов стать чемпионом-чемпионом не стать.

        До настоящего времени производство Суперджета 100 -убыточно. Вечно так продолжаться не может.

        Из отчетов по Суперджету ясно. что прибыльность возрастает при увеличение годового пр-ва. Т. е. увеличение-жизненно необходимо, увеличение сбыта-жизненно необходимо. Без прибыльности производства фирма обанкротится.Есть возражения?

        Например, Франция производит 1.7 миллионов автомобилей в год. А Китай пюс Япония плюс Индия производят на троих 35.5 миллионов автомобилей в год. Значит ли это, что для того, чтобы автомобилестроению Франции быть конкурентноспособным — им нужно увеличивать производство до 35 млн, иначе лучше вообще закрыть все французские заводы?

        С течением времени — когда степень конкуренции достигнет таковой в авиапроме-придется и об этом задуматься. Пока китайские авто -по качеству -не очень, беспокоится нечего. Но это пока. Когда качество будет сопоставимым, кто будет покупать более дорогие французские машины, если китайско-индийские будут дешевле?

        И-Вы не в курсе, что французы уже обьединились с Ниссан? Зачем бы это? А Пежо обьединились с Ситроеном. Тренд один. Обьединение. Только Вы хотите подобно Сев. Корее все сами делать, тогда и надо, как Корейцы. границы закрыть. А если не хотите так как корейцы, то пожалуйте в мир, где экономика требует снижения расходов, что получается при увеличении масштаба выпуска продукции.

        Отредактировано: Алекс Зорин~17:52 12.10.14