MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 января 2
58

Об испытаниях КАМАЗ-63968 «Тайфун»

В сентябре 2014 года были завершены предварительные испытания автомобиля и проведены испытания этой машины на полигонах в ЦНИИТОЧМАШ и в 3 ЦНИИ БТ. Впервые в России, вместо свиней и экранов «свидетелей», были использованы специальные манекены Hybrid III.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: twower.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 11
    user78 user7816.01.15 16:23:54

    Машина вроде классная, но что лично меня малость не устраивает, что

    нету с верху боевого модуля, странно просто грузовик бронированный,

    который штурмовик или вертолет как и просто КАМАЗ снесет.

    это именно просто бронированный грузовик, он не должен иметь на борту ракеты С-300 и танковую пушку.    

    В колонне для сопровождения может ехать БТР, Панцирь или MRAP «Тайфун-К» КАМАЗ-63969, вот он уже с боевым модулем:

       

    К тому же, не стоит забывать, что КАМАЗ «Тайфун» — это модульная машина. Она допускает установку всевозможного вооружения:

    Отредактировано: user78~17:28 16.01.15
    • -2
      ups ups16.01.15 16:34:51

      Согласен, но ПКТ или ещё что нить по лучше не помешало бы) Ну у нас раньше даже на буксировщики МЛТ к примеру ставили, а сейчас можно сверху боевой модуль и по серьезнее поставить. Все движется.

      • -3
        ups ups16.01.15 16:46:54

        Машина хороша и бронирована, но обзор для десанта ноль и если бы был боевой модуль с 7 и 12 мм пулеметами и гранатометом, а также со средствами наблюдения, то он бы обеспечил дополнительно хороший обзор для командира и прикрытие высадки бойцов, выход только через зад, а если там засада, то РПГ нам в хвост и здравствуй братская могила, про это я говорю.

        • 2
          Нет аватара Zor16.01.15 17:50:50

          выход только через зад, а если там засада

          Против засады в заде только клизма может помочь.

        • 4
          Нет аватара guest16.01.15 18:04:34

          И пушек, пушек побольше, чтобы облеплен ими был, как фрегат парусной эпохи!   

          • 0
            ups ups16.01.15 18:11:21

            А тем кто под бронеё расскажи это, мне 48 и я под огнем был.

            • 3
              Нет аватара Egregore17.01.15 02:25:55

              А тем кто под бронеё расскажи это, мне 48 и я под огнем был.

              А отличит машины не в состоянии    

              Отредактировано: Egregore~03:33 17.01.15
        • 4
          Нет аватара Dron6316.01.15 20:37:24

          Дело все в том, что это не БТР и не БМП, это машина, которая идет на замену камазам, уралам, зилам, которые будут подвозить бойцов, боеприпасы и другие грузы непосредственно на поле боя. Их задача не уничтожить противника, а доставить груз в сохранности.

        • 0
          М_Кошка М_Кошка17.01.15 07:25:20

          Это бронетранспортёр, а не боевая машина пехоты. Его задача доставить пехтуру в целости и сохранности, а не вести боевые действия. То что у нас БТРы используются на поле боя это не есть хорошо. Поэтому и такое внимание к противоминной защите. А если поставить боевой модуль, появится желание использовать машину на поле боя(огневая точка же), а это не машина поля боя, под другое она заточена.

          • -1
            ups ups17.01.15 21:12:24

            Так она и должна прикрывать бойцов, а Вам на них глубоко и по…

        • 0
          Нет аватара Pan2017.01.15 21:00:18

          Бред какой то говорите. В игрули наигрались?

          • -1
            ups ups17.01.15 21:09:25

            Да нет, я из жизни.