MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 февраля 0
91

Volkswagen начал предсерийный выпуск двигателей в Калуге

Группа Volkswagen начала выпуск первых партий двигателей внутреннего сгорания на заводе в Калуге, который будет открыт в 2015 году. Предсерийные двигатели будут направлены на климатические и дорожные тесты, рассказали «За рулем.РФ» в компании. Открытие нового двигательного производства стоимостью 250 млн евро позволит Volkswagen увеличить степень локализации легковых автомобилей, выпускаемых в России. В настоящее время двигатели для российских автомобилей группы поставляются в сборе из-за рубежа.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.autostat.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 8
    Нет аватара bounty460012.02.15 11:17:55

    Что за бред? Двигатель — это просто «железки» собранные вместе, по схеме. Отлить/выточить железки это не космические технологии, как бы. А станков с ЧПУ в страну завезено достаточное количество. Лопатка для турбореактивного двигателя — намного более сложное изделие, чем любая деталь автомобильного двигателя и как-то справляемся своими силами.

    • -3
      Нет аватара angela8712.02.15 15:30:58

      А чтож тогда не точим и не делаем?Школы конструкторской нет или изза гигантских налогов убыточно?

      • 1
        Нет аватара riorom12.02.15 19:14:24

        о еще один специалист который хочет чтобы мы все товары которые есть в мире сами производили итог будет закономерный или вещи будут дорогие или они будут гавеного качества спасибо в СССР уже такое проходили. Надо будет разработать свои движки разработают это не нанотехнологии просто для этого нужны экономические предпосылки и обоснования, а до тех пор пока дешевле будет просто собирать движки чужие никто ничего разрабатывать небудет. И да вы не забывайте про оборот концерна ВАГ и количество моторов которое они продают и количество бабла которое вкидывают в разработку нового мотора и возьмите для примера обороты тогоже автоваза и глупые умозаключения типа надо самим напридумывать кучу разных никому ненужных двигателей отпадут сами собой. А такой примитив как производство автомобилей должен быть абсолютно коммерческим с минимальным участием государства — государстов должно только поомгать этой отрасли заградительными пошлинами и кредитами с малой процентной ставкой так как в этой отрасли и связанной с ней работают миллионы людей так же как в той же космонавтике и авиастроении — это большой айсберг вершину которого только лиш видно, а все люди которые участвуют в работе над проектами их просто немеряно.

    • 0
      Нет аватара guest12.02.15 17:00:12

      в том то и дело что государство у нас развивает только космические технологии и то не очень успешно.