MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 февраля 0
91

Volkswagen начал предсерийный выпуск двигателей в Калуге

Группа Volkswagen начала выпуск первых партий двигателей внутреннего сгорания на заводе в Калуге, который будет открыт в 2015 году. Предсерийные двигатели будут направлены на климатические и дорожные тесты, рассказали «За рулем.РФ» в компании. Открытие нового двигательного производства стоимостью 250 млн евро позволит Volkswagen увеличить степень локализации легковых автомобилей, выпускаемых в России. В настоящее время двигатели для российских автомобилей группы поставляются в сборе из-за рубежа.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.autostat.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара zaffar13.02.15 20:39:05

    info [точка] drom [точка] ru/misc/26258/

    В начале пр-ва ВАЗ даже кузова поставлялись из Италии. Все меняется, все развивается. Кстати, у нас на работе такие же датчики и станции МОбИ используются.))

    Второй момент-импорт готовых движков после повышения курса валют к рублю стал невыгодным, наши движки стали стоить в 2 раза дешевле.

    Судя по репортажу, Реновские движки по конструкции на уровне классики жигулевской, в магазине такие стоят у нас по 50 тыс. руб. Это 600 евро, с учетом торговой надбавки и транспортных расходов. Для иномарок головка блока столько стоит.

    В начале репортаж была названа цифра локализации -22%, а не нулевая.

    Отредактировано: zaffar~21:48 13.02.15