MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
14 февраля 0
140

Мексиканская авиакомпания Interjet решила перевести опцион на десять Superjet 100 в твердый контракт

Мексиканская авиакомпания Interjet одобрила покупку десяти российских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Ранее компания закупила 20 лайнеров, 12 из которых уже входят в ее авиапарк. «Решение принято советом директоров компании», — сообщил РИА Новости генеральный директор Interjet Хосе Луис Гарса.

По его словам, речь идет об опционе на десять SSJ-100, который имеет авиакомпания. Гарса рассказал, что на следующей неделе он полетит в Венецию. Там состоится церемония официального подписания документов. В парк Interjet входят 51 самолет. К июлю 2015 года будет завершена поставка восьми Superjet 100 — они входят в число уже купленных 20 единиц. Первая часть заказа была официально передана авиакомпании в июне 2013 года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    tm tm14.02.15 23:04:46

    Ну так надо было искать или добиваться улучшения.

    Сколько [десяти]лет[ий] на это надо было потратить? И сколько авиазаводов должно было закрыться, как тот же саратовский, в ожидании, пока удастся создать стопроцентно отечественный конкурентоспособный продукт?

    А какие были намерения- всю жизнь покупать импорт?

    Научиться выпускать и продавать современные самолеты, под развитие которых в будущем можно будет создавать современые комплектующие. Причем «продавать» здесь — ключевое слово, т.к. выпуск только ради выпуска никому не нужен, а конкуренция на рынке гражданских самолетов очень серьезная. Не сможешь вовремя сделать то, что хочется покупателям — и другие авиапроизводители тебя попросту съедят.

    • 0
      Нет аватара guest15.02.15 12:58:17

      Сколько [десяти]лет[ий] на это надо было потратить? И сколько авиазаводов должно было закрыться, как тот же саратовский, в ожидании, пока удастся создать стопроцентно отечественный конкурентоспособный продукт?

      Я уже писал-пока использовали импорт, почему бы не начинать делать своё? Или вечно пользоваться импортом. развивая за наши деньги технологии там? Пример КРЭТ показывает=не десятилдетимя, а уже готово, новость на сайте видели?

      "КРЭТ впервые представил образцы систем комплекса бортового оборудования для самолетов МС-21. В рамках политики импортозамещения КРЭТ заменит большую часть импортного бортового радиоэлектронного оборудования в новейших авиалайнерах МС-21 и SSJ 100 на отечественное. В итоге доля авионики российского производства увеличится почти в два раза — с 48% в настоящее время до 80% к концу 2015 года. «

      Научиться выпускать и продавать современные самолеты, под развитие которых в будущем можно будет создавать современые комплектующие. Причем «продавать» здесь — ключевое слово, т.к. выпуск только ради выпуска никому не нужен, а конкуренция на рынке гражданских самолетов очень серьезная. Не сможешь вовремя сделать то, что хочется покупателям — и другие авиапроизводители тебя попросту съедят.

      Еще раз перечитайте что я писал. После поставки импорта-что, надо успокоиться и ничего не делать? Санкции сейчас покажут, что такой подход- неосмотрителен и недальновиден. Мягко говоря. Весь проект под угрозой может быть, ведь пока создаем серийное пр-во, время уйдет, клиенты отвернутся, ит.д.

      Было время подумать-с 2006 как минимум, подобрать альтернативных поставщиков.

      Значит неоходимы 2: первое-условия-отечественные поставщики, и второе-не хуже качеством импорта

      Отредактировано: Alexander Zorin~14:11 15.02.15
      • 0
        tm tm16.02.15 00:03:05

        Я уже писал-пока использовали импорт, почему бы не начинать делать своё?

        Именно это сейчас и делают, вообще-то. Но даже сейчас это процесс очень небыстрый, а в 2000-е он и подавно был практически неосуществим. Тот же КРЭТ, например, который тут сейчас вспоминают, был создан только в 2009-м, под крылом созданного чуть ранее «жуткораспильного» Ростеха. До того это была куча разрозненных компаний, каждая из которых выкарабкивалась из застоя, как может.

        Пример КРЭТ показывает=не десятилдетимя, а уже готово

        Хорошо говорить «уже готово» через двенадцать лет после принятия решения о выпуске Суперджета. При том, что даже то, что сейчас у КРЭТ есть — это пока не серийный продукт, а всего лишь недоделанный первый образец, который в серию пойдет года через два, не раньше. А самолет, на который его планируется ставить, до крупносерийного выпуска дойдет, скорее всего, не раньше 2020-го. И далеко не факт, что выпущенная КРЭТ авионика к тому времени еще будет достаточно конкурентоспособной. А выпускать самолеты надо было уже вчера.

        Отредактировано: tm~11:37 16.02.15