MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 февраля 1
73

Отношение к отечественному автопрому меняется

Очень частенько заглядываю на автомобильные сайты, интересуюсь новинками отечественного и мирового автопрома. В последние год-два я заметил довольно интересную тенденцию: у людей меняется отношение к отечественному автопрому и к его продукции. Говоря «отечественный автопром» я имею в виду не собираемые в России автомобили известных мировых брендов, а наш АвтоВАЗ. Очень хорошо эту тенденцию можно проследить на сайте Дром.ру. Почти всегда новость о каком-либо автомобиле там сопровождается простым опросом, где пользователям предлагается ответить нравится или нет им автомобиль, о котором идёт речь в данной новости. Ещё несколько лет назад любая информация об отечественных автомобилях вызывала у пользователей сайта резкий негатив, подавляющее большинство людей ставили «нет» как ответ на вопрос нравится ли им данный автомобиль, а в комментариях на продукцию российского автопрома выливался ушат помоев. Каждый второй предлагал сжечь или взорвать АвтоВАЗ. Но прошло несколько лет и отношение к нашим автомобилям кардинально изменилось. Если Ладу Калину 2 в 2013 году «одобряли» уже около половины читателей сайта Дром.ру, то Лада Веста нравится уже 90% аудитории.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.antonenkov.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -8
    Нет аватара guest22.02.15 18:26:17

    таксисты как раз на логанах ездят, а тот кто на гранте у того денег на логан (или что получше)просто нету. была у меня гранта и логан был так что не рассказывайте мне что лучше. незря логан называют народным я с уважением отношусь к автовазу и надеюсь веста будет выше всяких похвал, но гранта корыто максималка стоит так же как и логан это же смешно! а про весь мир я говорить не буду потомучто незнаю вот мне и интересно откуда такая информация? если было бы так как вы говорите то наш автоваз не называли бы тазом    внутри страны. если взять нашу воеенную технику не кто её не ругает за редким исключением потому что реально она хороша. а автомобили извините ещё не научились делать это не один так рассуждаю это так страна говорит. а покупают да потому что дешевле и ремонтировать можно как вы сказали в гараже

    • 10
      Нет аватара termometrix22.02.15 18:35:20

      не кто её не ругает за редким исключением потому что реально она хороша. а автомобили извините ещё не научились делать это не один так рассуждаю это так страна говорит. а покупают да потому что дешевле и ремонтировать можно как вы сказали в гараже

      Советско-российские автомобили экспортировались в 60 странах мира.Более того куча инноваций были созданы с помощью российских автоинженеров.Западные концерны инвестируют сотни миллиардов долларов в НИОКР,но все равно у них немало провалов,а российский автопром инвестирует крохи и совершает настоящий подвиг.

      Вы что реально сделали в своей работе,чтобы судить других?Вы изобрели что-нибудь,научили других делать что-то,чтобы поучать других?!

      Или Вы просто «пришли» здесь,на этом сайте, из Львовско-Галицкой России для того,чтобы ругаться с позитивно настроенными людьми?

      Отредактировано: termometrix~20:03 22.02.15
      • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
        • 0
          Нет аватара termometrix22.02.15 18:54:40

          по соотношению цена качество лучше чем логан

          Конечно.Кстати Логан это 90%-ая копия Рено.

          речь вообщето не о количестве денег,

          Количетсво денег имеет решающее значение,когда речь идет о инвестициях в НИОКР и пр. Именно так создаются новые технологии,повышается качество заводской сборки,улучшается процесс изготовления.

          Тазик

          Значит италианский ФИАТ не стоит ломаного гроша.Они виноваты.Первая машина ВАЗ-2101-это модификация ФИАТ 124.

          • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
        • 9
          Нет аватара guest22.02.15 19:15:03

          Калина не просто по соотношению цена качество лучше логана, она просто по качеству лучше логана, логан корыто которое гудит на скорости. пластик вообще даже и не знаю что можно сказать про пластик. Хуже пластика нет ни у кого. Даже у ваза пластик лучше.

          • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
            • 10
              Нет аватара guest22.02.15 20:35:51

              У вас наверно какие-то особенные таксисты, моя статистика примерно такая: 5% поло, 5% рио, 15% логан, 25% ВАЗ разный( в основном калины/гранты, достаточно популярен ларгус), остальное машины выше классом, много поддержанных корейцев, акцентов. Последнее время часто вижу китайцев.

        • 6
          Нет аватара cheri22.02.15 21:56:38

          Не знаю… у меня жена полностью отказалась ездить на «Логане» в качестве пассажира (жуткая таратайка)

          «гранда» ей даже больше понравилась в плане езды, а «Логан», какой ей попался пару раз вспоминает с ужасом.

          Ну это мнение пассажиров.

        • 6
          rvk rvk23.02.15 08:05:52

          а о КАЧЕСТВЕ вы серьезно считаете что гранта по соотношению цена качество лучше чем логан?

          Не лучше. Сопоставима и примерно одинакова. Как владелец Гранты регулярно провожу опрос среди таксистов, многие пересели на Гранту с Логана.

    • 9
      Нет аватара guest22.02.15 19:11:19

      Логан не смешите меня, ломается похлеще ваза, разве что ходовая хорошая, внутри корыто, шумит, на скорости гудит, мне в Калине 2 значительно больше нравится, она тише, красивее, лучше пластик. Правда это не относится к новому логану, его я не видел, но старый корыто корытом. А ну да и ремонт у него дороже.

      но гранта корыто максималка стоит так же как и логан это же смешно

      Как логан минималка, вы договаривайте. При этом логан реально корыто, и ещё и пустое, без кондиционера.

      «а покупают да потому что дешевле и ремонтировать"

      Я ещё не видел машину которая не ломается, а вы? Вот логан ломается прям вот так же как автоваз, пежо — это вообще куча ненужной электроники, ломается каждые пять минут стоит офигеть сколько, рено так же, более менее тойты.

      • 2
        Нет аватара termometrix22.02.15 19:33:45

        Новые Мерседесы тоже часто ломаются,в отличие от моделей 80-х годов,особенно когда существовал конгломерат Даймлер-Крайслер,тогда немецкая компания начала делать очень посредственные машины.

      • 1
        ertegix ertegix23.02.15 09:26:46

        Да, про Пежо вы верно заметили. Капец, а не машина.

    • 4
      tm tm23.02.15 07:04:04

      таксисты как раз на логанах ездят

      Таксисты ездят на чем попало — на то они и таксисты.

      гранта корыто максималка стоит так же как логан…

      …голый. Вы уж договаривайте, раз начали.