MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 февраля 0
73

Отношение к отечественному автопрому меняется

Очень частенько заглядываю на автомобильные сайты, интересуюсь новинками отечественного и мирового автопрома. В последние год-два я заметил довольно интересную тенденцию: у людей меняется отношение к отечественному автопрому и к его продукции. Говоря «отечественный автопром» я имею в виду не собираемые в России автомобили известных мировых брендов, а наш АвтоВАЗ. Очень хорошо эту тенденцию можно проследить на сайте Дром.ру. Почти всегда новость о каком-либо автомобиле там сопровождается простым опросом, где пользователям предлагается ответить нравится или нет им автомобиль, о котором идёт речь в данной новости. Ещё несколько лет назад любая информация об отечественных автомобилях вызывала у пользователей сайта резкий негатив, подавляющее большинство людей ставили «нет» как ответ на вопрос нравится ли им данный автомобиль, а в комментариях на продукцию российского автопрома выливался ушат помоев. Каждый второй предлагал сжечь или взорвать АвтоВАЗ. Но прошло несколько лет и отношение к нашим автомобилям кардинально изменилось. Если Ладу Калину 2 в 2013 году «одобряли» уже около половины читателей сайта Дром.ру, то Лада Веста нравится уже 90% аудитории.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.antonenkov.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest23.02.15 18:10:16

    Советские ВАЗ-2015 и 2107,Москвич 2141,например,до сих пор ездят на дорогах,переживешие конкурентов

    на многие года.

    Где Вы увидите сегодня Опель Кадет,Рекорд или VW Гольф I ,и даже Гольф II,что случилось

    с Фиат Уно,Темпра,Рено 5 и 21?!Их увидите в музеях.А советские машины надежно работают до сегодняшнего дня.

    Конечно тазики ездят — для них мотор в сборе тридцадку стоит, хоть раз в месяц меняй, запчасти копейки стоят. И живы они в основном потому что люди жертвуют своим временем и постоянно ремонтируют это г…но.

    Я ездил на 6 и 9 ВАЗ, — резюме — ад. И если 9ка хоть отвратно собранный, но автомобиль, то классика Жигулей — это для издевательств. Я бы ею людей пытал. печка, дворники, тормоза — никакое все, да и еще все подряд ломается. Перебрал практически все, у оффициалов. Результат — как будто и не менял ничего.

    На дорогах полно Гольфов, 123 и 124 мерседесов, омег и астр. В Европе, даже восточной, типа всяких там прибалтик, где на момент развала СССР было много Советских машин, и где оставались дистрибюторы ВАЗ и Москвич сейчас их крайне мало — они проиграли в конкурентной борьбе б/ушному еврохламу.

    Если не рассматривать искусственно созданные ситуации, вроде таможенных ограничений, а рассмотреть ситуацию «в вакууме», за которую можно принять открытый рынок в загнивающей Европе, но где человеку НЕ НУЖНО платить за ввоз иномарки дополнительно — много ли там ВАЗов и прочего?

    Нормально продавались последнее время только Нива (ах, простите — ВАЗ же продал бренд, конечно Lada 4×4    , и то с дизелем Пежо.

    Сейчас скорее всего ситуация с приходом Рено на ВАЗе измениться, и наверное меняется, нужно смотреть…

    Но пока что сравнивать по качеству ВАЗы, а тем более Москвич 2141 например с гольфами — это бред и абсурд.

    • -1
      Нет аватара termometrix24.02.15 11:10:17

      Ты наговорил много глупостей и сплошное вранье,но это нормально для любого германофила,судья по твоей аватаре.Патология,ведь природа вынесла свой тяжёлый вердикт.

      Если не ошибаюсь,твой прежний аккаунт назывался «Фишер»,но тебя правильно забанили.

      В устройстве автомобиля ничего не понимаешь.

      это г…но.

      Ищи г…но в зеркале.

      Отредактировано: termometrix~12:14 24.02.15
      • -1
        Нет аватара guest24.02.15 11:28:33

        У меня нет и не было других аккаунтов, мало того, у меня нету проблем с самовыражением.

        Я не германофил — я по национальности немец, с частью русской крови, при этом патриот и гражданин России. На аватаре флаг Пруссии.

        Про автомобили — несколько лет работал на автосервисе, так что вот так…

        А ты, во первых с чего ты взял что я ничего не понимаю в автомобилях, во вторых с какого ты меня оскорбляешь? У тебя что изделие говнопрома, и я самолюбие задел? Конечно, едя на тазике, хочется думать что едешь на нормальной машине, но увы — это не так… Я ездил, и знаю это…

        Еще раз повторю для тех кто в танке — я думаю, что сейчас качество российских машин растет, а европейских падает…

        • 0
          Нет аватара termometrix24.02.15 16:24:04

          я по национальности немец

          Говнопром находится в Германии,уезжай и живи там,пивной бачок,там твоя родина,немецко-литовская сви.я.Поучай немцев,как надо жить.

          Ты начал оскорблять миллионов людей российского автопрома.

          при этом патриот и гражданин России.

          Не делай из себя дурака,мы увидели твой «патриотизм»,проплаченый троль.Мы не идиоты.

          Ты патриот Германии и Литвы.

          Отредактировано: termometrix~17:30 24.02.15
          • 0
            Нет аватара guest24.02.15 20:41:39

            Ты начал оскорблять миллионов людей российского автопрома.

            Я не оскорбляю. Где ты такое увидел? Если человеку седящему в куче г-на говорят о том что он сидит в куче го-на — это оскорбление? Нет, это факт!

            А вот ты оскорбляешь Литовцев, к которым я отношения не имею, и Немцев. Причем не за что. Так вот мурло, (не знаю какой ты национальности, если Русский, то это видимо ошибка природы), не стоит разжигать тут национальной вражды, ибо всем по…

            Ты д*бил и троль, и тебе бы очень пошла бы кирка, дороги рыть на севере, раз природа мозгами обделила. Что ты сделал для родины? Купил Жигули    ))) ??

            Не делай из себя дурака,мы увидели твой «патриотизм»,

            А я не доказываю никому ничего, я сюда пришел общаться, для этого и существует форум, а не поддакивать на все написанное. Не всё у нас хорошо в стране. Есть чем гордиться, и этого большая часть, но есть вещи не очень хорошие, но они тоже Российская история и действительность, и нужно не брызгая слюной орать что этого не было, а можно делать выводы и учиться на ошибках.

            Но ты от природы, похоже обижен мозгом, и поэтому тебе место не тут…