MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 марта 3
120

Правительство Севастополя национализировало тринадцать предприятий

Почти все предприятия, перешедшие в собственность города, специализируются в области судоремонта и производства корабельного оборудования.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 7
      Нет аватара guest02.03.15 08:23:36

      Голодранцы закукарекали про ужас национализации! А дегенераты ( в данном случае все в одном лице) про ГУЛаги и очереди.

      Не ссы, у тебя лично ничего не отберут!

      А про ГУЛАГ, то для твоего развития (дегенерат) краткая сводка:

      ГУЛаг (именно так правильно оно пишется! Дегенерат!) это: Гла́вное управле́ние лагере́й и мест заключе́ния.

      Приведу тебя (дегенрат) в ужас, сегодня имеется полный аналог ГУЛага и это ФСИН (федеральная служба исполнения наказания). Все тоже самое, только название поменялось. Иди и трепещи дегенерат!

      • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
      • -7
        Нет аватара Kastrulkin02.03.15 08:48:48

        Что, деньги закончились честно всё сделать? В таком случае по Мистралям мы тоже не особо можем возмущаться, правительство Франции их тоже как бы национализировало.

        • 5
          A_SEVER A_SEVER02.03.15 09:42:33

          правительство Франции их тоже как бы национализировало
          Значит, во Франции социализм и её тоже ждут «пионерские галстуки, гулаг, очереди за молоком»?    

          • 1
            Нет аватара Kastrulkin02.03.15 11:28:36

            Я, к слову, про них не говорил, про ГУЛаги-то) Но давайте не путать патриотизм, радость от того, что у нас происходят позитивные изменения и сомнительного вида махинацию. Национализация лишь подрывает доверие и убытков репутационных, может быть, будет и больше приобретений от украденого. А так получается, что люди с этого сайта ничем не лучше тех же «всёпропальщиков» такая же истерика, только с другим знаком, привет минусующим! Что хорошего именно в национализации, скажите мне, пожалуйста, почему нельзя провести это нормальным путём через покупку?

            Отредактировано: Kastrulkin~12:29 02.03.15
            • 1
              Нет аватара Egregore03.03.15 04:06:40

              Национализированные предприятия считаются иностранными инвестициями ?

              Тогда читайте: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, статью 8 и вроде 10 (в прочем читайте весь)

              При национализации иностранному инвестору или коммерческой организации с иностранными инвестициями возмещаются стоимость национализируемого имущества и другие убытки. Споры о возмещении убытков разрешаются в порядке, предусмотренном статьей статьей 10 настоящего Федерального закона.

              Хотя как будет проходить процедура в конкретном случае ХЗ. (а вдруг гривнами на момент прихватизации     )

              Отредактировано: Egregore~05:12 03.03.15
    • 3
      A_SEVER A_SEVER02.03.15 09:43:56

      С учетом за 2014 год десятипроцентного падения промпроизводства в Крыму, 55-процентного падения объемов строительства и 30-процентного в туризме и так далее
      Можно для сравнения данные по Украине за 2014 год?

      • -4
        Нет аватара vsepropalshik02.03.15 09:56:06

        вы считаете, что Крым является частью Украины?

        • 4
          A_SEVER A_SEVER02.03.15 10:04:11

          вы считаете, что Крым является частью Украины?
          Нет, я так не считаю. Просто хочу понять, как Крым выглядит на фоне Украины.

        • 4
          Нет аватара guest02.03.15 11:44:43

          За год от последствий такого прошлого не избавиться.

    • 2
      Нет аватара guest02.03.15 15:05:03

      Забавно смотреть на эти потуги, когда вы понятия не имеете ни о причинах ни о следствии.

      Просто как пример — падение строительства связано с тем что шли массовые проверки решений о выделении земель, разрешений на строительство и тж — а показатель того что это временное событие — цена на недвижимость выросшая в полтора раза. Но вам то плевать — вам лишь бы херни мешок насыпать.

      Отредактировано: Vasiliy Baybuz~16:06 02.03.15
      • -3
        Нет аватара vsepropalshik02.03.15 15:15:50

        херню вы несете и это не забавно

        было бы странно, если б при переходе на рубль и снижении объемов строительства недвижимость не подорожала — странно, что всего в полтора раза

        (ату, минусуйте всем миром — вы ж не любите, когда кто-то выбивается из вашего хора)

        • 2
          Нет аватара guest02.03.15 15:51:49

          **** несете вы, потому что во-первых цена увеличилась еще до снижения объемов строительства, а причина увеличения стоимости — по сути открытие рынка (то есть рост на основе ожидаемого спроса) во-вторых не вижу причин ей расти в стоимости при «переходе на рубль», учитывая что я говорю о цене в долларах.

          Важно, что вы решили поспорить не о причинах падения уровня строительства — а о цене, что логично, потому как и сами понимаете что были не правы.

          А минусовать смысла нет, такой глупец как вы не понимает смысла минусов. Да и чести много

          Отредактировано: Vasiliy Baybuz~17:12 02.03.15
          • 2
            A_SEVER A_SEVER02.03.15 16:07:14

            такой глупец как вы
            Он не глупец, он обычный тролль!    

            И не стоит употреблять слово «херня» — у нас приличная публика!

            • 2
              Нет аватара guest02.03.15 16:11:40

              Каюсь, удалил.

          • 0
            Нет аватара vsepropalshik02.03.15 16:11:44

            потому, что вы сами привели изменение цены как признак здоровья в отрасли

            я вам скажу, вы экономист — не хуже глазьева!

            • 2
              Нет аватара guest02.03.15 16:14:03

              Я привел и рассказал истинную причину падения строительства. И доказал вам на основании цены, что спрос на недвижимость не упал. Показал что ваши слова «верной дорогой идете» не стоит и гроша ломанного, как и ваше мнение о том какой я экономист. Вы же начинаете спорить на любые темы рядом, потому что вы неуч-экономист(какой вы к черту экономист — так, малолетний тролль-неуч) — хуже шестиклассника. Правда он как правило старается учиться, а вы только спорите, причем в том в чем полный ноль, да еще и о том что в глаза не видели… но шутку про переход на рубль я обязательно запомню

              Отредактировано: Vasiliy Baybuz~17:23 02.03.15