MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 марта 1
79

«ОПК» разработала программный комплекс для танка нового поколения «Армата»

«Объединенная приборостроительная корпорация», входящая в Госкорпорацию Ростех, создала унифицированный программно-технический комплекс (УПТК) для военной техники, который будет устанавливаться, в том числе, в танках нового поколения «Армата». Комплекс позволяет технике решать большинство задач в автоматизированном режиме, при минимальном участии экипажа и интегрирует каждую боевую машину в единую систему управления тактического звена.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk.name

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара QweSteR04.03.15 15:42:47

    Меня интересует танк на базе Арматы. Если башня не будет вынесена за обитаемый модуль, то мне такой танк не нужен.

    • 0
      Денис Кюрчук 04.03.15 15:49:49

      обещали капсулу для экипажа, но что на самом деле сделали скоро узнаем.

      • -1
        Нет аватара QweSteR04.03.15 19:52:09

        Обещали… Хм. Действительно обещали? В обещания мало верю. Но чуть больше надежды теперь.

        Мне важно получить новую технику, а не очередную модификацию Т-72. Я даже не против, если эти новые танки не будут серийно закупать., пусть их качественно доработают.

        • 0
          Нет аватара guest06.03.15 09:12:37

          Вообще-то про это говорили все, всегда и с самого начала. Другое дело, что МО хочет пусть и необитаемую башню, но на всякий нищасны, пративны, трипирны случай — с возможностью ручного управления а-ля «дедываивали». Не знаю как уж там промышленность с ними разбиралась, но по-моему это глупо — только лишнее усложнение конструкции и раздувание объёмов, которые по штату всё равно будут пустовать.

    • 3
      A_SEVER A_SEVER04.03.15 16:01:46

      то мне такой танк не нужен
      А зачем Вам танк?