В Смоленской области запущена первая очередь завода по производству плит МДФ
В Холм-Жирковском районе Смоленской области ОАО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» ввело в эксплуатацию первую очередь завода по производству древесноволокнистых плит МДФ.
К 2017 году, в результате полной реализации инвестиционного проекта будет построен завод древесноволокнистых плит, созданы объекты социальной и инженерной инфраструктуры. Уже сейчас на предприятии установлено высокотехнологичное оборудование мощностью 396 тыс. м3 МДФ плит в год, осуществлена газификация и электрификация производственных площадей.
Общая стоимость проекта составляет 8,7 млрд рублей. Предприятие станет одним из крупнейших производителей МДФ плит в России. Непосредственно на заводе будет создано 202 новых рабочих места. Кроме этого, появятся и дополнительные рабочие места на лесозаготовках. Таким образом, в целом планируется создать порядка 560 рабочих мест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Рославльский вагоноремонтный завод» открыл в Смоленской о...ностью до 24 тыс. единиц в год, удвоив производственные мощности.
- Действующий в Вязьме Смоленской области завод синтетических продуктов ...она Василий Анохин. В реализацию проекта вложили 375 миллионов рублей.
- Первые три резидента Смоленской особой экономической зоны «Стабна&raq...в ближайшее время будет создано почти 130 дополнительных рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0