MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: zemfort1983.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2

    Это и говорит о добавленной стоимости. Чем выше она, тем стабильнее цены.

    • 3
      Нет аватара guest16.11.15 00:27:39

      Пардон? Вы о чём вообще? Мы об экспорте нефтепродуктов говорили.

      • 1

        Первоначально речь была о том, что нефтепродукты товар с высокой добавленной стоимостью.

        • 1
          Нет аватара guest16.11.15 01:42:03

          Лично я не о том с вами спорил. Да и не являются нефтепродукты «товаром с высокой добавленной стоимостью», только небольшая часть из них: бензины, специфические керосины и т. п.

          • 6
            Нет аватара brat_po_razumu16.11.15 02:23:08

            Нефть — это продукт с самой высокой добавленной стоимостью. Никто рядом не стоял и близко.

            Производство самолетов или там смартфонов — спокойно отдыхает в стороне, в плане добавленной стоимости. Рядом с добычей нефти не стоЯт.

            • 1
              Нет аватара guest16.11.15 02:48:04

              Подробнее, пожалста, почему вы так думаете?

              • 3
                Нет аватара brat_po_razumu16.11.15 04:05:38

                Я — не думаю, я — знаю:

                Доба́вленная сто́имость — это та часть стоимости продукта, которая создается в данной организации. Рассчитывается как разность между стоимостью товаров и услуг, произведенных компанией (то есть выручка от продаж), и стоимостью товаров и услуг, приобретенных компанией у внешних организаций (стоимость купленных товаров и услуг будет состоять в основном из израсходованных материалов и прочих расходов, оплаченных внешним организациям, например, расходы на освещение, отопление, страхование и т. д.)

                • -1
                  Нет аватара guest16.11.15 04:13:51

                  Это неверное определение добавленной стоимости (в скобочках чушь). Ищите правильное ;)

                  И поаккуратней со словом «знаю» в следующий раз. Возможно, тогда таких смехотворных ляпов, «как добавленная стоимость нефти — самая самая» вы избежите.

                  • 7
                    Нет аватара brat_po_razumu16.11.15 04:26:18

                    Другого определения этого понятия у науки экономики нет, родимый.

                    Не было — и нет.

                    И война в мире — ведется ЗА НЕФТЬ. Почему-то. А отнюдь не за Эппел, почему-то.

                    А потому что Эппел — на хер никому не нужен. Нужна — прибыльная нефть.

                    Посчитай сам, сколько тебе лично, твоей семье нужно нефти и газу — и сколько нужно Эппэла.

                    Отредактировано: brat_po_razumu~05:31 16.11.15
                    • -5
                      Нет аватара guest16.11.15 05:12:54

                      Другого определения этого понятия у науки экономики нет

                      Это у википедии нет, а заодно и у вас, а у экономики это понятие определено чётко и… совершенно не так    

                      Но не стану вас разубеждать.

                      • 3
                        Нет аватара brat_po_razumu16.11.15 05:15:12

                        Другого определения у науки экономики — нет.

                      • 1
                        Нет аватара guest16.11.15 13:36:16

                        Правильное определение в студию.

                        • -1
                          Нет аватара guest16.11.15 16:54:03

                          Выручка от реализации минус промежуточная стоимость. Промежуточная стоимость — это часть себестоимости, пришедшая извне. Если считать, что промежуточная стоимость нефти равна нулю, что следует из определения brat_po_razumu применённому к нефтедобытчику — тогда, конечно, нефть — самая самая по добавленной стоимости    

            • 1
              Нет аватара guest16.11.15 03:34:49

              Эпплу это расскажите ))

              • 4
                Нет аватара brat_po_razumu16.11.15 04:03:13

                У Эппла добавленная стоимость — несравнимо меньше, чем у нефтяных компаний. Эппл — это прекрасно знает.

                • -2
                  Нет аватара guest16.11.15 09:33:04

                  знаток нефтяных компаний… ну-ну.

                  вы сланцевикам это скажите, а то они почему-то разоряются.

              • 4
                Нет аватара guest16.11.15 10:27:24

                А Эппла другая история — он создает деньги из воздуха. Маркетинговые бюджеты превращает в наценку. Это в США называется «высокотехнолгичное производство».

                Реальные производственники: Samsung, Broadcom, Qualcomm, Texas Instruments, Elpida, Toshiba, NXP Semiconductors, Cirrus Logic, Hynix, ARM — вот кто новаторы и исследователи, а не маркетологи и дизайнеры из Apple.

                • 0
                  Нет аватара Сибиряк16.11.15 15:14:53

                  Согласен. Но нам бы у них поучиться продавать, чтоб изделие с четверной наценкой продавать, вот вам и экспорт чудесно вырастет.

                  • 0
                    Нет аватара guest17.11.15 14:59:43

                    Не вырастет — не мы печатаем доллары, поэтому мы не сможем выдавать сами себе кредиты под рост оборотов (т.е. для вложения в маркетинг) с отрицательной процентной ставкой.

                    Большинству неспециалистов свойственно преувеличивать гений Джобса, а он же человек, который довел Apple до кризиса прозевав рывок открытой архитектуры Intel. Его собственные компьютеры Next и Newton — первый наладонник с треском провалились, что не удивительно, так как компьютеры Apple разрабатывал Возняк. Вернувшись в Apple он после краткого успеха с iMac окончательно завалил компьютерное направление, даже Mac Book Air не помог, и контора очень и очень долгое время жила исключительно за счет плеера iPod.

                    Ну, а дальше, просто успешная маркетинговая стратегия, которую строили люди, привлеченные из сетевой розницы и удачный момент вывода продукта, который вобрал в себя все, что делалось с 1994 года в отрасли, на рынок.

                    Вот студия Pixar — вот это да, несомненный прорыв и инновация. Но его же никто за это не хвалит    

            • 1
              Нет аватара Spamo16.11.15 17:56:26

              brat_po_razumu, знаешь в чем подвох? Эппл купит у тебя сырье(нефть, газ, металлы), соберет из этого айпад, заложит туда свою прибыль, и тебе же продаст. Вот и считай, что выгодней продавать для экономики страны, сколько смежных отраслей работает, чтобы создать айпад, сколько человек получает з/п, и эти все затраты оплачивает конечный потребитель.

            • 2
              Нет аватара riorom16.11.15 20:35:29

              тут даже дело не в добавочной стоимости, а в том что ликвидность нефти как и любого другого жизненно важного ресурса просто зашкаливает -- именно поэтому многие сильные мира сего хотят контролить этот сектор — он не требует большого количества операторов и дает возможность нереального личного обогащения — причем продать этот товар не вопрос это вам не самолет не айфон не что-либо еще — энергетический ресур купять всегда и в любом случае — е сли вы хорошо сбросите цену то продадите влет нереальныен обьемы .

              А добавочная стоимость тех же смартфонов заключается просто в желании их купить, а не в необходимости .

              Керосин электричество бензин и соляру купит или вынужден будет купить даже самый бедный человек на планете чтобы выжить, а вот айфоны автомобили самолеты и т. д. и т. п. купят только те у кого много лишнего бабла вот и все )

              так какой рынок покупателей более важен обязательный или по деланию ) ответ очевиден ) потому и бьются всегда за энергоресурсы и другие ресурсы — потому что их продать всегда невопрос — да сейчас настолько развилась логичтика и добыча ресурсов что цены на них достаточно сильно упали — но стоит скачкообразно пойти росту экономик развивающихся стран как цены на энергоносители и другие ресурсы вырастут — а вот на другие продукты ценыв как правило падают потому что после залеживания на складах они уже не интересны .

        • 0
          Нет аватара guest16.11.15 10:16:54

          «Высокая добавленная стоимость» — это высокое соотношение стоимости реализации готовой продукции по отношению к себестоимости, а не просто высокая цена конечной продукции.