MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
29 августа 14
15

Новый рекорд на Севморпути поставит японский балкер

На Северном морском пути ожидается уже третий меньше чем за месяц рекорд — на следующей неделе из Мурманска отправляется самый крупный балкер из всех, что выходили на этот маршрут. И впервые на Севморпути это будет корабль японского судовладельца. Всего через неделю после того, как из Мурманска в Юго-Восточную Азию прошёл крупнейший в истории Севморпути танкер, готовится отправка японского балкера «Sanko Odyssey», который доставит в Китай 72.000 тонн железорудного концентрата.


 Источник фото: net.ua



23 августа «Sanko Odyssey» (дедвейт более 74 тысяч тонн) начал в порту Мурманска погрузку железорудного концентрата, произведенного на Ковдорском ГОКе ОАО «Еврохим». Выход в море планируется в течение ближайшей недели, до конца августа.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.hibiny.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu30.08.11 02:11:03
    Ракеты, православные праздники, добыча нефти, селиге молодежные форумы это может быть и позитив (хотя есть разные мнения), но негативных стереотипов о России это не рвет. В ту же категорию можно записать и успехи Роснаны (пока они не дошли до прилавков, можно большую часть успехов игнорировать, кричать про распил)... Уверяю Вас, что любой рукопожатный либераст будет просто-напросто визжать, в т.ч о распиле, при ЛЮБОМ упоминании об успехах нашей страны, будь то строительство завода, производство нового самолета, победа нашего спортсмена, запуск ракеты, не важно. Такова его суть, рукопожатного либераста - исходить своим гноем. Как я вижу сформулированные автором нашего сайта цели сайта - это чтобы рукопожатные либерасты не заражали бы своим гноем других, здоровую часть нашего общества.
    • 0
      auriga auriga30.08.11 09:07:56
      Я не про рукопожатных либерастов говорю, но и про обычных людей, подхвативший вирус национальной неполноценности. Если новости реально ломающие стереотипы сильно разбавлены, то психологический эффект будет падать. Кстати, гляньте сюда: http://www.alex...sdelanounas.ru# Популярность сделаноунас падает последние два месяца.