Якутская топливно-энергетическая компания запустила установку комплексной подготовки газа
Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК) запустила установку комплексной подготовки газа (УКПГ) на Средневилюйском газоконденсатном месторождении, которое является основной сырьевой базой для компании.
Инвестиции в проект составили порядка 5 млрд рублей. Ввод объекта в эксплуатацию позволит повысить качество газа, поставляемого в районы Якутии, обеспечить максимальное извлечение ценных компонентов из природного газа: топливных фракций сжиженного углеводородного газа.
троительство установки началось в 2011 году. Проектная пропускная способность УКПГ составляет до 4 млрд кубометров газа в год. Установка будет эксплуатироваться при экстремально низких температурах (до минус 55 градусов по Цельсию).
ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» — основная газодобывающая компания Якутии, ее доля в добыче природного газа на территории республики составляет 86%.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня в пяти отдаленных населенных пунктах Республики Саха (Якутия) ...площадки проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума.
- В новом цехе кипит работа. Очередной проектор почти готов. Остаётся ма...цифровой платформы, на которой выбирают фильм и назначают сеансы.
- В Якутии запущен производственно-сборочный цех Экстра Синема. Он ...ть-Алданском, Хангаласском, Чурапчинском и Эвено-Бытантайском районах.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0