MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
08 ноября 132
83

СРЗ «Красная Кузница» построила новый буксир

Архангельский судоремонтный завод «Красная кузница» (филиал ЦС «Звездочка») построил рабочее буксирное судно «Бакен» проекта 05ТМ типа РБТ.

© фото Виталий В (http://fleetphoto.ru)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара часыпеск08.11.16 15:37:59

    Они там,на второй фотке похоже при свете лучины в цеху работают,уж купили бы лампочки китайские энергосберегающие

    • 1
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov08.11.16 17:43:34

      Ващет на второй фотке,что вы упомянули и фоке в моем коменте ниже запечатлено одно и то же место, но освещонность явно разная. Вы уверены и можете доказать, что та «вторая» фотка сделана в рабочее время «при полной иллюминации»? Кстати, на «второй» виден ряд плафонов, но лампочки там не горят. Что касается китайских энергосберегающих лампочек — овчинка выделки не стоит. Не соответствуют параметру цена-качество, с ними выйдет дороже, чем с обычными накаливания или люминесцентными. Тогда уж лучше отечественные.Дороже, но в разы надежнее. Или вы не в курсе, что у нас тоже делают? Так пошерстите хоть этот сайт. Тут на прямую их пресс-службы иногда пишут (ага, их даже не один). С учетом того, что завод собственно совсем недавно начал выбираться из полной ж…, то замена лампочек на более дорогие — явно далеко не первоочередная задача.

      Отредактировано: d-tatarinov.livejournal.com~19:53 08.11.16
      • 1
        Нет аватара часыпеск08.11.16 17:52:31

        Кстати, на ней виден ряд плафонов, но лампочки там не горят.

        А разве рабочие не ослепнут от такой работы в темноте,понятно что похерили все советские нормативы по освещённости рабочего места,но смотрится что-то уж совсем дико в 21 веке.Сам работал на заводе в 90х,и в цеху всегда было светло

        • 3
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov08.11.16 18:04:05

          При какой? Я же просил Вас сравнить названную вами вторую фотку в статье с фоткой вот в этом моем коменте, которая сделана ровно в том же цехе. Там разве одинаковая освещенность? На фотке в статье явно никто не ведет работ. Не видно. На фотке в коменте явно работа ведется. Мужика с «болгаркой» явно видно. И?

          • 0
            Нет аватара часыпеск08.11.16 18:14:47

            При какой? Я же просил Вас сравнить названную вами вторую фотку в статье с фоткой

            Да признаю,был неправ,на другой фотографии всё гораздо лучше с освещённостью рабочего места

        • 0
          Нет аватара Corabel08.11.16 20:20:16

          Ничего не «похерили», есть нормативы и их никто не отменял. На СевМаше например практически все заменили на светодиодные. Погуглите Атомсвет.