MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 января 0
88

Экономика России растёт быстрее США и ЕС. Время-вперёд! 226

Рассказ о том, как эксперты Всемирного банка дежурно поругали Россию за отсутствие свобод, зарегулированность экономики, а затем признали, что мы в ближайшие годы будем расти быстрее, чем экономика США или ЕС. И не только об этом.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 16
      Нет аватара termometrix15.01.17 21:29:15

      Рост ВВП Румынии за 2016 — 5,2%, Польши — 3,2%, рост ВВП в 2016 был у 95% стран мира

      Ничего не растет,растет внешний долг этих стран,и государственный долг,соответственно накачка спроса/т.н. ВВП/.России никто не дает кредиты за границу,есть санкции.

      Лебединая песня мировой экономики.

      Отредактировано: termometrix~22:35 15.01.17
      • -8
        Нет аватара guest15.01.17 21:36:38

        А кому все они так много задолжали, скажите пожалуйста?

        • 13
          Нет аватара termometrix15.01.17 21:40:30

          Иностранным и внутренным кредиторам.За счет чего выплачивается это,как Вы думаете:

          Romania Balance of Trade

          • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
            • 20
              Нет аватара guest15.01.17 22:34:03

              а зачем же брать минимальную зарплату? надо брать среднюю:

              Россия 32000, а после налогообложения(13%) — 28000 рублей.

              Румыния 37500 (2680.00RON), а после налогообложения — 26500(1 900.00RON).

              вот так и врут, не совравши.

              Отредактировано: Oleg nc~23:36 15.01.17
            • 12
              Нет аватара termometrix15.01.17 22:35:07

              Минималка не играет роль.В России нехватка рабочих рук,в Румынии наоборт-экспорт трудовых ресурсов.

              Более того,уровень цен разный.

              Отредактировано: termometrix~23:35 15.01.17
            • 17
              Нет аватара termometrix15.01.17 22:57:07

              Неуважемый болгарин,Dimitar Georgiev,зачем ты пришел на этом сайте,прочитал твои комментарии,ты постоянно лжешь,ругаешь и очерняешь Россию,провоцируешь моих коллег и все положительные иницативы в стране.

              Пиши на твоих любимых западных сайтах,или Сорос и его фонды мало тебе заплатили?

              Болгария «сделала свой цивилизационный выбор»,так что-давай до свидания.Мы знаем кто руководит страной по имени Болгария на самом деле,какие фонды и псевдоСМИ.

              Россия в отличие от твоего любимого Запада не претендует быть витриной мирового благосостояния и не невязывает свои ценности всем остальным.

              Отредактировано: termometrix~23:39 16.01.17
            • 6
              Нет аватара termometrix15.01.17 23:20:17

              Не важно какие риски.Статисткиа считает ВВП на основе потребления.Болле того,импорт оборудования делается исходя из прироста потребления.Любое оборудование нацелено на удовлетворение потребительского спроса.А в случае импорт оборудование поподает в графу «Инвестиции» ВВП.

              Оценка ВВП по потребительскому методу=Инвестиции/накопление/+Потребление.

              не касается финансов государства.

              Касается,ибо долги надо возвращать из всего денежного обращения экономики,в том числе за счет доходов граждан,девальвации,роста безработицы и.т.д.

              Отредактировано: termometrix~15:12 16.01.17
              • -8
                Нет аватара guest16.01.17 09:03:59

                Уважаемый, учтите что Румыния — часть огромного европейского рынка, даже и у стран ЕС, у которых валюта не привязана к евро колебания курса совсем невеликие. В случае ваши суждения применимы к России.

                • 7
                  Нет аватара termometrix16.01.17 14:15:09

                  у которых валюта не привязана к евро колебания

                  Опять врешь,румынская валюта не привязана к евро.

                  Колебания есть,но Румыния,Болгария и Польша живут за счет внешнего кредитования,по той приине они невелики,но это не экономический эндогенный рост,это рост «туалетных отходов»,тупая накачка потребления,проедания будущего.

                  Отредактировано: termometrix~15:15 16.01.17
                  • -3
                    Нет аватара guest16.01.17 16:01:36

                    А вот я и написал «не привязана"

                    И перестаньте на меня наезжать,вы ведете себя агресивно, у нас на дворе 2017, а не 60-ые, КПСС давно уже нет

                    • 1
                      Нет аватара termometrix17.01.17 13:42:59

                      Ага,румынская валюта «не обесценилась»,она упала в 2 раза к доллару за последние 7-8 лет.Устойчивая девальвация румынской валюты,хотя она шла постепенно

                      Вот:

                      Польская злота тоже обесценилась в среднем в 1,7-2 раза к доллару за последние 7-8 лет:

                      Тебе не надоело писать ничем необоснованные «тезисы»,сколько раз?!

                      Зы."Проверка высшая форма доверия"

                      Отредактировано: termometrix~14:49 17.01.17
        • 3
          Нет аватара termometrix15.01.17 21:45:52

          Да,Россия может накачивать внутренний спрос/ВВП/ с помощью своего запаса,а именно положительного торгового профицита,и еще завтра будет ежегодный экономический рост на 7-8% на протяжении 7-8 лет однако потом что будет делать,когда этот источник будет исчерпан?Либо будет брать кредиты,либо потратить все свои резервы на поддержание нового уровня ВВП.

          Так что резервы роста у России есть,но устоичйвый рост на 16-17 лет вперед уже вряд ли возможен.

          Отредактировано: termometrix~22:59 15.01.17
          • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
            • 19
              Нет аватара termometrix15.01.17 22:04:58

              Экспорт Польши раза в 4 больше несырьевого экспорта России.

              В 4-раза?!? Несыревой экспорт России составляет более 50% от всего экспорта Польши.

              А «экспорт Польши» это обратный реэкспорт немецких товаров,это не экспорт,Польша находится под тотальным управлением немецких концернов,ибо она ближе,поскольку труд в Польше дешевле,чем в Германии,то немецкие концерны осуществляют аутосорсинг польского труда-это вовсе не нормальное или вообще полноценное производство неких «польских товаров»,это финансовая операция,это не производство.

              ---------

              Польша

              Export: machinery and transport equipment 37.8%

              Import: machinery and transport equipment 38.8%

              Безработица в Польше,мол в 2015 г. упала до 7%,так говорят

              ---------

              Отредактировано: termometrix~23:12 15.01.17
              • -9
                Нет аватара treins15.01.17 23:25:27

                Сравни с Турцией или прочими, если тебе легче будет. Все рано в разы меньше.

                Польша много чего производит и экспортирует, от машин до продовольствия.

                Хоть много под иностранным капиталом, в России иностранцы тоже много контролируют.

                Отредактировано: treins~00:26 16.01.17
                • 4
                  Нет аватара termometrix16.01.17 00:10:12

                  Сравни с Турцией

                  Опять неточность.

                • 12

                  65% от того, что производит Польша, потребляется внутри страны!!! Именно поэтому Польша не перешла на евро, а оставила в обороте свой злотый. Поляки — голодранцы:ни собственного машиностроения, скудненькая газонефтехимическая отрасль, никакая энергетическая, а обрабатывающая промышленность вообще где-то в хвосте болтается. Единственное, чем может гордиться Польша — сельское хозяйство. Но оно, как и во всём мире датируемое.

                  Поэтому, не надо петь «военных песен» про Польшу. Тут один уже был умник, который про Чехию и кредиты на жильё рассказывал. Да так заливал сладко)))) Всего лишь зашли на страничку госстата Чехии и Росии и оказалось, то в России строят в 4 и более раза жилья нежели в Чешской Республике. Да, кстати, уровень благосостояния поляков можете посмотреть по объёму строящегося жилья — в Польше до сих пор повсюду практикуется, когда дети (взрослые, поженившиеся, с детьми) живут с родителями в одном коттедже. Повторюсь ещё раз, поляки в плане мировой экономики — ГОЛОДРАНЦЫ!!!

                  • 8
                    Нет аватара Филин16.01.17 14:01:11

                    В Польше когда-то были гданьские судоверфи, одни из самых мощных в Европе. На них трудился в поте лица один электрик. Теперь судоверфи стали металлоломом, а электрик учит других правильно жить.

                    • Комментарий удалён
      • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
        • 2

          Ну-ну))))) Жалко Адик отравился в 1945 — он бы тебе рассказал, к чему приводит несоразмерно большой государственный долг)))

        • 3
          Нет аватара Belchanin16.01.17 11:30:04

          Что-то я не понял… ничтожней человек или ничтожней рассказывает? Это единственное, что мне стало интересно в Вашем комментарии, остальное фигня какая то…    

    • 9
      goryachee_leto goryachee_leto16.01.17 01:31:10

      Рост ВВП Румынии за 2016 — 5,2%, Польши — 3,2%,

      Ну какой рост?

      За счет чего?

      Польше на днях МВФ пообещало 10 млрд кажется баксов кредита.

      Сплошь кредиты и субсидии ЕС — это наверное основы экономики Польши.

      Польша, к примеру, кроме яблок, много продавало в РФ пластиковых изделий: тазы, ведра, посуда и т. д. — все это тоже сильно упало в составе импорта РФ.

      Там и другое барахло шло из Польши.

      Затем — транзит!

      Как что-то могло у них вырасти? За счет чего? Беженцам разве только бесплатно что-то дали.

    • 2
      Нет аватара guest16.01.17 18:37:56

      Рост ВВП Румынии за 2016 — 5,2%, Польши — 3,2%, рост ВВП в 2016 был у 95% стран мира

      В условиях такого беспрецедентного внешнего давления любая экономика была бы порвана в клочья реально, в том числе и США, а Россия выстояла и это круто.