MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 февраля 0
70

«АвтоВАЗ» спасает экономику России

Поддержка отечественного автопрома со стороны государства не проходит даром. В начале 2016 года правительство одобрило план по оздоровлению отрасли, выделив на эти цели немалые суммы. И вложения приносят первые результаты. Причем автогиганты не только восстанавливаются сами, но и помогают развиваться многочисленным компаниям-поставщикам.

Крупнейший автопроизводитель — группа «АвтоВАЗ» — подвел результаты 2016 года, сообщив об улучшении финансовых показателей. Несмотря на то, что российский рынок легковых автомобилей сократился на 12%, «АвтоВАЗу» удалось увеличить выручку до 184,9 млрд рублей, что на 4,8% больше прошлогодних показателей. Операционный убыток составил 15,6 млрд — на 36,8% меньше, чем в 2015-м. Основными драйверами роста стали высокий потребительский спрос на новые модели LADA Vesta и LADA XRAY, а также грамотная ценовая политика, сообщает пресс-служба предприятия.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: politexpert.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
      • 42
        Нет аватара guest11.02.17 13:31:11

        В 90х мы это уже проходили.Позакрывали кучу «нерентабельных» предприятий,и дали развиться малому(и всех размеров) наеБизнесу.Что в итоге?Остались без станкостроения и много чего еще.Зависим от иностранных производителей.Так что своих нужно поддерживать и точка.Только так у нас будет шанс остаться самодостаточными.Китайцы не закрывали свои предприятия,а вкладывали в них,какими бы убыточными они ни были,особенно в критических для них сферах.

        А что до рентабельности,то по Чубайсу и прочим либералам западопоклонникам,наша Родина рентабельна только в размерах Москвовского княжества.А «Бурятия не их родина».Вот так вот.

        • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
          • -1
            Нет аватара guest11.02.17 23:02:02

            Простым образом, самая большая доля принадлежит ростеху

      • 33
        tm tm11.02.17 14:13:04

        да автоваз это позор нации

        Вы это… Похвалитесь своими достижениями чтоль, чтоб все окружающие могли оценить, какой вы «не позор». А то как-то вызывает сомнения ваша квалификация, как эксперта.

        • 0

          ну как минимум у меня были и вазовские и газовские и иномарки и я просто сравнил.

          • 2
            Evpaty_Kolovrat Evpaty_Kolovrat12.02.17 17:13:52

            Ключевое слово — были. Вот сейчас надо сравнивать.

            А то что раньше было, то не в счёт уже)))) Не хочу ни кого обидеть, но ни Гранта ни Калина не тянут на понятие современный авто. Веста и Х-Рей — это уже другой уровень.

      • 31
        Нет аватара Tommy123111.02.17 15:19:08

        Может закрыть предприятия на которых работают Ваши папа и мама? А так весь Мир субсидирует своих производителей, с помощью пошлин, льготных кредитов, налогов и прямых фин. вливаний, и только мы — «русские-лохи» должны деньги отдать бабушкам и всё производство сжечь. Спасибо, мы уже это проходили 25 лет назад, променяли на жвачку страну и остались с голой задницей, только труселя натянули, а тут новые гении со своими советами…

      • 16
        Нет аватара Poisk11.02.17 15:31:32

        Максим Донцов, не надо ничего закрывать, умник… Надо реструктурировать, искать способы повышения эффективности… Искать, как повысить доходность, сократить расходы, выходить на новые рынки, вкл стран ТС и СНГ, и Восточной Европы. А не «всех в расход». Это уже проходили в 90е…

        • 0

          согласен, надо, но не дают… как только туда приходят и говорят это и то нужно менять, заводится старая песня про то что завод является градообразующим и не забывают сказать про необходимость датировать все это… уже 25 лет реформируют…

      • 2
        Нет аватара guest11.02.17 20:01:19

        Давайте ничего не делать и все покупать за рубежом!

        • 0

          давайте спекулировать на том что у нас импортозамещение, и продавать тоже самое импортное, но теперь в тридорого

      • 0
        Evpaty_Kolovrat Evpaty_Kolovrat12.02.17 17:15:30

        Максим Донцов

        «да автоваз это позор нации, и все сотрудники предприятия в ответе за это"

        Простите, а вы чем занимаетесь? На каком предприятии и за что конкретно вы в ответе? Поведайте пожалуйста

        Отредактировано: Evpaty_Kolovrat~18:17 12.02.17
    • 7
      tm tm11.02.17 14:18:58

      Ликвидировать ничего не надо, завод — это рабочие места и какое-никакое заполнение рынка отечественными автомобилями. Но раз уж мы его иностранцам продали (я, кстати, до сих пор не понимаю, зачем), то пусть они и крутятся с ним как хотят, безо всяких субсидий со стороны государства. Не справятся — пусть вернут завод обратно государству. Иначе получается какая-то странная ситуация — ты нам и собственность отдай, и денег на ее развитие дай, и с прибылью подожди, и вообще не лезь в наши дела, мы свободные предприниматели.

      • 5
        Нет аватара Zemos11.02.17 15:09:54

        Есть одна проблема. Тольятти это моногород и государство не разрешает резко сокращать людей.

        А так полностью согласен, раз основной собственник Рено-Ниссан, пусть сами и вкладывают, а деньги государства потратить на создание рабочих мест в этом городе.

        • 0
          Нет аватара Yarhann11.02.17 21:12:30

          ребяты вы немного непонимаете что значит вливать бабки в допустим Авто ВАЗ. когда государство инвестирует бабло в автоваз то оно получает под это акции предприятия тем самым увеличивая свою долю в оном — тем самым получая больше дивидентов с прибыли или разделяя риски по убыткам .

          Это нормальный цивилизованный современный способ ведения бизнеса — лучше никто не придумал. Если есть вариант как затянуть тот же ниссан-рено для того чтобы они помогли организовать современное производство и создать новые платформы и автомобили то милости просим с студию этого гения .

          И так делается по всем отраслям гдето государство вливает бабло гдето сливает это нормальная работа именно такими средствами можно регулировать и развивать определенные отрасли в государстве за счет государственного капитала .

          Н и самое главное насчет убытков — на всех мировых заводах по выпуску автомобилей и другой продукции сразу после модернизации производства и сборки всегда идут убытки несколько лет к ряду. Почему так — все просто из прибыли предприятие платит по долгам — тем самым кредитам которые полдучило от финансовых учереждений разной формы собственности. Не стоит просто забывать что завод считай по сути перестроили с нуля я не про сараи и бараки, а именно про сам реальный завод это оборудование контроль заботы персонала и оборудования и обучение самого персонала .

          А для отдельной части безмозглых идиотов что выше в минусах утонули — раскажите мне что именно в продукции автоваза плохого — чем она хуже в своей ценовой категории чем аналоги. Даже если под микроскопом смотреть вы ненайдете разницы просто потому что ее нет — современные модели автоваза это машины мирового уровня — хотя конечно в самой бюджетной ценовой категории со всеми вытекающими отсюда потребительскими качествами.

          • 16
            чебурашка1974 чебурашка197412.02.17 00:06:16

            раскажите мне что именно в продукции автоваза плохого — чем она хуже в своей ценовой категории чем аналоги.

            — почему для Лада Калина 81 л.с. — это «слабосильно», а для Мицубиси Ланцер — норма

            — почему для Лада Калина 185 мм дорожного просвета — это «посредственная проходимость», а 150 мм для «Rexton» — почти внедорожный просвет

            — почему для Лада Калина двигатель разработанный Порше — это «каменный век», а одногодка (двигатель) для Тойота Карола — старый, добрый и проверенный.

            — почему для Лада Калина 13,7 с до сотни — это «отстой», а для Мицубиси Ланцер — ВАУ! Круто!

            — почему для Лада Калина 1205 мм на заднем сидении — это «с трудом разместиться втроём», а для Форд Фокус 1100 мм — расположиться с комфортом

            — почему для Лада Калина уголок неочищаемого пространства снизу на лобовом стекле — это «конструктивный недостаток», а для Рено Сценик — милая неожиданность.

            — почему для Лада Калина ТО 1 раз в 15 тыс. км за 4500 рублей — «неслыханные расходы», а для Тойота Ярис 1 раз в 10 тыс. км за 8000 рублей — вполне приемлемая цена.

            — почему для Лада Калина отзыв 8,4 тыс. машин — это «качество, недостойное автопроизводителя», а для Крайслера отзыв 250 тыс. машин — борьба за качество.

            — почему для Лада Калина 6,4 л / 100 км — это «проглот», а для Мицубиси Ланцер — умеренный аппетит;

            — почему для Лада Калина добродушно строгий вид спереди — это «уродство», а для «Ланоса» облицовка радиатора в виде залысины и выпученные фары, будто косичку сзади перетянули — дизайнерская находка

            — почему для Лада Калина (1119, 1117) 90% очищаемого заднего стекла — это «размахивание веником», а для большинства иномарок 30% полуочищаемого пространства — уникальные особенности конструкции

            — я не понимаю, почему если новый Лансер похож как две капли воды спереди на Вольво — это «дизайн в рамках модных тенденций», а если концепт Лада «С» спереди напоминает концепт Фольксваген — это «тазовцы опять содрали у немцев.

             http://kalina-2.ru/forum/...vatel-stvo-nad-vazom-414/ 

            Отредактировано: чебурашка1974~01:58 12.02.17
            • 0
              Нет аватара guest13.02.17 19:29:07

              Маленькая поправочка. 83 л.с, 81 не было по-моему. На новых от 87.

              На сегодняшний день, Калина лучшая машина ВАЗа, да порой по качеству лучше некоторых иномарок (слышал от ремонтников). Конструктивные недостатки есть, но у кого их нет? Идеального ничего не бывает.

              У меня есть товарищ, большой противник наших машин, всё время на до мной подшучивал, что взял дерьмо, но когда я его прокатнул на 2-й Калине, он был очень удивлен. Сказал, что КИА-Сид для него показался консервной банкой по сравнению с моей машиной. Вот как то так.

          • 2
            Нет аватара Ra12.02.17 00:34:52

            ребяты вы немного непонимаете что значит вливать бабки в допустим Авто ВАЗ.

            вы проверку грамматическую и пунктуационную хотя бы в браузере включили. А то когда начинает «учить» неграмотный «грамоте»…

            Это вызывает не то что диссонанс, а желание розгами (линейкой) по рукам надавать    

            Отредактировано: Ra~01:36 12.02.17
            • -4
              Нет аватара Yarhann12.02.17 00:40:36

              пеши исчьо учитель языкоф ) как говорил премьер кому не нравится учительствовать пусть идет работать ) … так что займитесь делом, а не учительством … хары фестивалить

          • 0
            A_SEVER A_SEVER12.02.17 01:21:23

            для отдельной части безмозглых идиотов
            Убедительная просьба не оскорблять пользователей сайта, даже если Вы с ними не согласны!

            • -6
              Нет аватара Yarhann12.02.17 02:01:09

              дело не в согласии — мне на это просто всегда насрать апиори. Но бывают граждане которые напихивают такую чушь мягко говоря что ИДИОТЫ это даже не оскорбоения. Я именно так и выразился просто потому что ну как бы это даже не мягко это вообще не о чем .

              А реально больных людей я как раз и не хотел задеть — все кто состоит на учете в учереждениях минздрава — я могу только им посочувствовать и пожелать выздоровления .

              Я просто не могу понять кого вы хотите защитить .

              Я понял надо было указать что я имел виду тех идиотов которые не состоят на учете в соответствующих органах. Да согласен долбанул по площадям задел интересы и чувства невчем неповинных людей у которых есть соответсующий документ. НУ, а к остальным индивидам мое обращение остается в силе тут уж извините. То хамство и ложь которую они постят считать неприкасаемым — ну я незнаю …

              знаете писать ложь и вранье в коментах тут почемуто не возбраняется максимум зафукают, а вт когда я комуто личо скажу что он козел меня тут же забанят — причем скажу за дело. В чем смысл …

              Если этот сайт надо превратить в витрину РФ — ну так не парьте мозг так и напишите — коменты можно сразу самим сочинять. Но я все же надеюсь что это не так .

              И на последок еще раз повторюсь мне неважно согласен со мной кто то или нет. С этими людьми покрайней мере можно подискутировать. А вот есть отдельные кловуны которые пишуть просто бред хрень тд и т. п. — ну можно тупо заминусовать его — согласен — это будет сгласно правил .

              А по большому счету конечно согласен надо меньше эмоций — их я выражаю в коментах .

              Надо быть скромнее…

              Спасибо…

          • 0
            Нет аватара Ra12.02.17 03:39:16

            поцык, ты рамсы попутал. с твоими «знаниями» — кичится только перед дворовыми бухарями. может там и катит вся твоя «интеллектуальная» возня.

            когда государство инвестирует бабло в автоваз то оно получает под это акции предприятия тем самым увеличивая свою долю в оном — тем самым получая больше дивидентов с прибыли или разделяя риски по убыткам .

            Называя обыкновенную докапитализацию «инвестициями» и уменьшение доли Ростеха с блокирующего пакета до пакета в 11% увеличением (хоть в будущем она вернется до блокирующего) может недалекий человек, да еще и пишущий с ошибками.

            • -6
              Нет аватара Yarhann12.02.17 03:50:45

              слыш иди пивка хлебни с приматами и семок пожуй пацык