стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

Строительство новых судостроительных верфей стартовало на Дальнем Востоке


 Источник фото: yandex.ru



В ходе совещания по вопросам гособоронзаказа в области судостроения в Северодвинске председатель правительства Владимир Путин сообщил о начале строительства верфей «Восток-Рафллс» и «Звезда-DSME» на Дальнем Востоке России.
По его словам, в настоящее время возводятся корпуса предприятий, и работа идет «полным ходом».

Проект строительства реализуется «Объединенной судостроительной корпорацией» (ОСК) в сотрудничестве с иностранными партнерами:

на базе ОАО «Дальневосточный Завод „Звезда“ планируется построить верфь „Звезда-Dsme“ совместно с Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co.,
второе предприятие — верфь „Восток-Рафллс“ будет построено совместно с сингапурской Yantai Raffles Shipyard Ltd.

читать полностью


  • rvk
  • 26
  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    18.11.1102:01:20
    ровно адын. как, по Вашему, согласуются данные RBC и FINMARKET физически, если принять Вашу интерпритацию цитаты на веру? покажите, будьте столь снисходительны, математическую схему, благодаря которой повышение цены на электроэнергию НА 16,7 юаней (по данным RBC) приводит ( О ЧУДО!) к итоговой (уже с учетом повышения!) цене в ЦЕЛЫХ ... 16,7 юаня (по данным FINMARKET) ??? я, конечно, подозревал, что в Китае компартия у власти, но вот что у них свет для промышленности был бесплатный - до ноября 2011 - Вы меня таки просветили     П.С. совет: обдумывая ответ, возьмите таймаут побольше сегодняшнего. школьного курса чтения и зачета по google может быть недостаточно. ответите вразумительно - сотру все улыбки и воздам хвалы     Отредактировано: imperskij@pes~01:02 18.11.2011
    • 0
      Akimich Akimich
      19.11.1108:33:40
      Сейчас в Китай и Монголию энергию продают по 10,4 цента за кВт. Плюс транспортировка-трансформация.
      • 0
        Нет аватара imperskij@pes
        19.11.1110:24:55
        на вскидку цена выглядит разумно. но тхундер2 будет возмущен такой фальсификации))) кстати, инф откуда? неужто на раеэс можно почитать?
        • 0
          Akimich Akimich
          19.11.1116:00:17
          Работаю энергетиком в Монголии, сталкиваюсь. Сами монголы производят дешевле (где то 8 центов), но энергодефицитные, приходится днем, в пиках, покупать. Я с экспортерами из РФ общался, на Китай так же идет. Может ,с пуском Зейской ГЭС подешевле, но ненамного.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,