MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 августа 3
115

В Гвинее началась вакцинация от Эболы российской вакциной

9 августа, в ходе исследований, которые будут проходить на базе Научного клинико-диагностического центра эпидемиологии и микробиологии (НКДЦЭМ) началась вакцинация от лихорадки Эбола. Планируется привить более тысячи добровольцев.

Презентация российской вакцины Всемирной организации здравоохранения состоялась 15 февраля 2016 года в Женеве.

Доклинические и клинические исследования данной вакцины показали хорошую переносимость, безопасность и эффективность, превосходящую зарубежные аналоги. Препараты успешно зарегистрированы на территории Российской Федерации в конце 2015 г.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.rusal.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 8
    Нет аватара Adx19.08.17 15:55:34

    1. Лучше испытывать вакцину на гвинейцах, чем на россиянах, как бы цинично это не звучало.

    2. РУСАЛ зарабатывает там деньги, в т. ч. и для российского бюджета. Это совсем не «благотворительность».

    3. В Гвинею ездят российские специалисты, вакцина пригодится.

    4. Если вакцина докажет высокую эффективность, вполне реально заключить контракты с ВОЗ, продажа вакцин весьма прибыльна.

    • -6
      Нет аватара Maggey19.08.17 17:16:57

      Эбола это испытание биологического оружия (скорее всего американцами) на черных и первобытных странах.

      1) Почему-то другие страны например та же Германия не боится заражения Эболы и не

      парится над вакциной.

      2) Предприятие находится в Гвинее, а значит платит туда налоги, а прибыль снимают владельцы-олигархи РУСАЛа. Никаких денег не поступает в российский бюджет.

      3) Туда нечего ездить.

      4) Тут пожалуй согласен. И то не факт что так будет.

      Отредактировано: Maggey~17:28 19.08.17
      • 6
        Нет аватара Petr-200019.08.17 18:37:39

        2) Предприятие находится в Гвинее, а значит платит туда налоги, а прибыль снимают владельцы-олигархи РУСАЛа. Никаких денег не поступает в российский бюджет.

        Они там добывают бокситы — это сырье для алюминиевой промышленности, которого не хватает в России и особо негде взять в другом месте.

        3) Туда нечего ездить.

        См. ответ на п.2

        Ну и просто надо быть почеловечнее.

    • 0
      Нет аватара guest19.08.17 21:31:49

      Я лично против продажи вакцин от заболеваний угрожающих человеческому существованию, гуманизм должен не должен смешиваться с коммерцией. СССР в 60-х и 70-х годах направлял бесплатно вакцины и специалистов для борьбы с оспой в Азию и Африку.

      • Комментарий удалён
        • 0
          Нет аватара guest22.08.17 08:32:31

          Да, хорош, когда дело стоит о безопасности и сохранении человеческой цивилизации про коммерцию стоит забыть. Я не слышал, что Россия выставляет счета Сирии за работу ВКС. Может быть зараза менее страшная, чем терроризм?