Завод «БАСФ Строительные системы» запустил в Санкт-Петербурге 3-ю производственную линию
Концерн BASF открыл в Петербурге завод по производству строительной химии, общий объем инвестиций составил 5 млн евро, сообщил гендиректор компании «БАСФ строительные системы» (бренд Master Builders Solutions) Сергей Ветлов.
Сегодня была запущена третья, последняя производственная линия завода в Петербурге. Она будет выпускать материалы для смазки тоннелепроходческих щитов (используются при строительстве метро). Первая линия завода, которая производит добавки в бетон, открылась в конце 2015 г., вторая (выпускает бесщелочные ускорители схватывания бетона) — в апреле 2016 г. Петербургский завод работает в одну смену.
Мощность линии по производству смазки для щитов — 1800 т в год. Первый год она будет загружена внутренними заказами, потом будет решаться вопрос об экспортных поставках, говорит Ветлов. Этим во многом обусловлен выбор региона для производства смазки, у Петербурга прекрасные логистические возможности в плане морских грузоперевозок, отмечает он.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Санкт-Петербурге на судостроительном заводе «Алмаз»...sp;воду пограничный патрульный корабль «Сахалин» проекта 22120.
- На Средне-Невском судостроительном заводе (г. Санкт-Петербург) спущено...головное пассажирское судно «Виктор Астафьев» проекта А45-90.2.
- В современном мире технологический прогресс не стоит на мест...КПС» по производству твёрдосплавных фрез и свёрл. Продукция
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0