Компания «Молвест» запустила вторую роботизированную ферму на 480 голов в Воронежской области
Накануне нового года в СХП «Новомарковское» ГК «Молвест» был запущен новый коровник на 480 голов с 8 доильными роботами Lely Astronaut A4.
Таким образом общее количество доильных роботов в хозяйстве, расположенном в Кантемировском районе Воронежской области, достигло 16. Поставка второй партии доильных роботов в «Новомарковское состоялась в октябре 2017 года, постепенное заполнение корпуса животными началось в декабре прошлого года.
Объем инвестиций в проект составил 140 млн рублей.
«Это уже второй роботизированный корпус, оснащенный восемью доильными роботами. Первый — также на 8 роботов — мы запустили в октябре 2016 года. В нем содержится порядка 450 коров породы джерси. В новом корпусе будут размещены животные голштинской породы. Мы рассчитываем, что голштины обеспечат валовую продуктивность молочного комплекса за счет высоких надоев», — прокомментировал тогда генеральный директор СХП «Новомарковское» Владимир Пулин.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Большедороховское молоко» (входит в «Холдинг мо...nsp;975 коров голштино-фризской породы на сумму 558,3 миллиона рублей.
- В Трышском отделении общества «Вахитово» была введена в&nb...ash; рассказал руководитель общества «Вахитово» Нафик Хусаинов.
- В с. Зура Игринского района состоялось торжественное открытие новой молочно...ока, что на 3,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0